Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Основные правила правильного ухода за натяжными потолками.

12.11.13

Одно из самых важных достоинств натяжных потолков - это их простата в уходе, так как для поддержания потолочного покрытия в идеальной форме нет необходимости проводить какие-либо сложные мероприятии и прилагать много усилий. Уход  покажется вам простым, если следовать ниже приведенным рекомендациям.

Во-первых, необходимо соблюдать температурный режим для потолка из пленки ПВХ и ткани. Помним, что пленочные потолки, в отличие от тканевых, подвержены влиянию отрицательных температур.

Бесшовные тканевые полотна можно разместить и в неотапливаемых помещениях, так как они не реагируют на холод или же повышенную температуру. Еще одно, немало важное преимущество, такой вид не зависит от влажности помещения, так как влага не впитывается и не испаряется, а значит и не будет проблем с конденсатом.

Пластичность материала позволяет спокойно применять его в только что возведенных домах, так как  усадка абсолютно никак не скажется на качестве потолочного покрытия данного типа.

Натяжной потолок практически не требует ухода. Чтобы очистить поверхность от загрязнений, необходимы:

·      мягкая тканевая губка;

·      обычное моющее средство;

·      моющее средство на спиртовой основе;

·      средство для чистки стекол.

Абразивные порошки, ацетоносодержащие и средства с наличием хлора категорически запрещены к использованию. Если уборка носит чисто «профилактический» характер, достаточно пройтись мягкой тканью, смоченной в мыльном растворе. Затем для восстановления зеркального блеска глянцевого потолка  воспользуйтесь сухой салфеткой.

Как запасной вариант - протираем 10 % раствором нашатырного спирта, а затем вытираем насухо. Наиболее часто загрязнятся поверхность в кухонной зоне, в этом случае можно воспользоваться специальными полиролями, которые без труда справятся с жирным налетом и масляными пятнами.

Чего боятся натяжные потолки?

Натяжная поверхность боится острых предметов, поэтому при уборке не используйте ничего острого. Если все же случился порез, заклейте это место скотчем и обратитесь в сервисную службу, так как в этом случае потребуется демонтаж  и сварка краев пореза.

Если вас затопили соседи, устранить данную проблему достаточно просто. Специалисты  снимут нужный край, сольют воду и потолок будет как новый. До приезда специалистов уберите напряжение с осветительных приборов.

Если необходимо поменять лампочку в светильнике, не наклоняйте плафоны к самому потолку. В случае контакта  горячего корпуса светильника и потолочной поверхности, пленка может обуглиться. Категорически запрещается использовать галогенновых ламп.

При правильном уходе, ваш потолок прослужит верную службу не один десяток лет, а красотой такого потолочного убранства смогут любоваться ее и ваши внуки.

Компания "Правильные кухни" изготавливает и продает кухни различных моделей и стилей. У них представлен широкий ассортимент кухонь. Дизайнеры компании помогут вам подобрать кухонную мебель подходящую для вашей кухни. Вы можете купить как готовую мебель так и заказать индивидуальное изготовление кухни. Подробнее обо всём на сайте.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.