Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Основные правила ухода за натяжными потолками

24.09.13

Натяжной потолок красив и надежен, но срок его службы во многом зависит от бережного к нему отношения, регулярного ухода и правильной эксплуатации. Рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание при использовании такого вида потолочного оформления.

Предел нагревания люстры, установленной в натяжном потолке, должен быть менее 80 °С. Не допускается использование в светильнике или люстре ламп, мощность которых превышает 40 Вт.

Натяжной потолок имеет одно важное преимущество перед другими видами отделки - его не требуется ремонтировать в случае протечки с верхних этажей. Полотно способно выдержать объем воды до 100 литров. Сливать воду самостоятельно не стоит - для проведение работ следует вызвать рабочих, которые демонтируют полотно и заново его установят. Горячая вода может привести к деформации потолка, который уже не будет подлежать восстановлению.

Натяжной потолок требует определенных температурных условий. Устанавливать его следует только в том случае, если температура в помещении будет соответствовать интервалу от +5°С до +70°С, в противном случае полотно быстро потеряет свой первоначальный вид, может провиснуть или стать хрупким.

Натяжной потолок довольно хрупок и легко повреждается режущими, колющими или просто острыми предметами. С осторожностью следует использовать и различные химические растворители - они могут как повредить потолок, так и оставить на нем неприглядные пятна. Не допустимо попадание на материал лакокрасочных веществ, раскаленных предметов и кислот. В случае, если в натяжном потолке появилось повреждение, необходимо сразу заклеить это место специальным скотчем, чтобы предотвратить его расширение. Натяжной потолок подлежит ремонту - для его проведения следует обратиться к специалистам, которые произведут демонтажные работы и устранят дефекты покрытия.

За тканевым полотном ухаживать сложнее, чем за потолком, изготовленным из пленки ПВХ. Во втором случае можно протирать покрытие обычной влажной тряпочкой, смоченной в мыльном растворе. Натяжной потолок не нужно протирать часто, но в периодическом уходе он все же нуждается. Промыть полотно можно, используя мягкую хлопчатобумажную или ситцевую ткань и специальное средство для мытья. На рынке сегодня существует достаточно широкий выбор средств, предназначенных для ухода за натяжными потолками, но если возможности приобрести его нет, можно воспользоваться и средством для мытья стекол. Для простого ухода подойдет и мыльный раствор. Следует также учесть, что пятна с полотна необходимо выводить специальным раствором, избегая использования щеток и жесткой ткани. Не допустимо использование химически активных растворителей.

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.