Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Основные принципы установки натяжного потолка.

05.11.13

Каждый человек, затевая ремонт, сталкивается с множеством проблем как материальных, так и физических. Многие ремонтные манипуляции заставляют почувствовать жителей квартиры неудобство, например побелка потолка, приводит к полному, или частичному очищению помещения от мебели.

Поэтому установка натяжных потолков – это решение многих проблем. Процесс монтирования покрытия подобного рода, очень прост  и отработан до мелочей. Во время его, жители квартиры не устанут от постоянного шума, пыли. Во время этой процедуры необязательно прятать полы под полиэтиленовой пленкой, это касается и мебели с техникой. Также для установки покрытия не нужна специальная подготовка.

Такой потолок допускает установку всевозможных фигурных ламп и светильников, а также различный вентиляционных и пожарных коммуникаций. Полотно потолка не токсично и не способствует горению, поэтому в случае возникновения возгорания он просто плавится и не источает неприятные запахи. Проблема ремонта потолка решится сама по себе, если будет установлен натяжной потолок. Много информации о натяжных потолках вы также можете прочитать на сайте "Ремонт.ру", там же смотрите информацию про сухие смеси, клеи, вяжущие и другую.

Установка покрытия обычно состоит из трех этапов:

1.            Выбор материала и цветовой гаммы.

2.            Произведение необходимых замеров и расчетов.

3.            Монтаж выбранной продукции.

Установку натяжного потолка лучше доверить людям, знающим это дело, так как дилетанты могут сделать ошибку, которая в дальнейшем может привести к порче потолочного покрытия. Продавцы-консультанты многих магазинов обязаны рассказать об особенностях этого потолочного покрытия, помочь рассчитать требуемое количество, а также подобрать оптимальную расцветку.

Итак, методы установки натяжного потолка заключаются в следующем:

- монтажники по всему периметру помещения крепят специальные ПВХ-профили, называемые багетами;

- в тех местах, где планируется установка точечного освещения, закрепляются стойки, на которые будут вешать светильники. В дальнейшем освещение необходимо вывести ровно относительно натяжного потолка;

- в помещение помещают специально оборудование – тепловую пушку. Она нагревает воздух до 60 градусов выше нуля;

- после достижения требуемой температуры, специальная пленка, которая и является основным покрытием, вставляется в багеты. За счет нагретого воздуха материал становится эластичным и легко растягивается;

- после монтажа необходимо убрать неровности и разгладить пленку. После этого помещение проветривают,  что приводит к натягиванию и уплотнению покрытия.

На этом процедура монтажа натяжного потолка заканчивается.

Быстрота и простата обслуживания заключается в том, что виниловое покрытие создается по индивидуальным замерам, и является единым полотном. Даже в самом сложном случае монтаж натяжного потолка занимает несколько часов.

Комментарии

Гриша 04.01.2014
По сути, ничего сложного в монтаже натяжного потолка нет. А о достоинствах его установки и говорит нечего - их очень много! Так, к примеру, можно спрятать под таким покрытием проводку - очень удобно и не заметно. Кроме того, так популярные сегодня светодиодные светильники будут прекрасным дополнением такого потолка.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.