Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Особенности деревянных окон.

05.06.14
особенности деревянного окна

На протяжении многих десятилетий окна делали с использованием древесины, которая является натуральным материалом. Используемые деревянные окна отличаются прочностью, поэтому возможно их использование на протяжении длительного периода времени. Структура дерева волокнистая, что обеспечивает надлежащий уровень плотности. Наличие воздуха в капиллярах способствует низкому показателю по тепловой проводимости. Не стоит забывать и о том, что такие конструкции имеют вполне привлекательный внешний вид и будут уместными для использования в любом интерьере квартиры или частного дома.

На территории Центральной Европы деревянные конструкции стали вытесняться с рынка пластиковыми окнами, но последние не всегда будут удачным решением для жилья. В качестве лидеров по производству и использованию окон из дерева выступают скандинавские страны. Тут присутствует обширный запас древесины, поэтому не удивительно, что именно тут было налажено производство наибольшего количества столь качественных конструкций. Но не стоит забывать, что один квадратный метр окон нового вида исполнения способны сэкономить порядка двадцати литров топлива на протяжении года. В том случае, когда часть оконных систем находилась в соответствии с новыми требованиями, было бы вполне реально разобраться с проблемой энергосбережения.

деревянное окноСейчас окна из дерева конкурируют с пластиковыми оконными конструкциями и точно неизвестно, сколько будет длиться данное противостояние. У каждого типа окна имеются свои достоинства и недостатки, поэтому трудно сказать, кто из них сможет стать лидером в этой гонке. Но известно, что никак нельзя отказываться от использования деревянных окон там, где это действительно необходимо и в том случае, когда есть желание обзавестись экологически чистым продуктом.

Для оконных переплетов практикуется применение разного типа древесины, в том числе используется дуб, бук, сосна и многое другое. Некоторые из них будут дороже стоить, а другие дешевле и никто не может точно сказать, какой из вариантов будет предпочтительней для применения. У каждого вида древесины имеются определенные особенности, которые делают его удачным решением в конкретной ситуации. Некоторые предпочитают пользовать окнами, выполненными с использованием лиственницы, которую считают мягкой древесиной вполне пригодной для подобного решения. Получаются совсем недорогие и практичные оконные системы.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.