Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Особенности эксплуатации натяжных конструкций.

14.09.13

Как известно, натяжные потолки имеют несколько преимуществ, но именно необременительный и минимальный уход за ними практически решает все в их пользу. Действительно, достаточно просто провести сухой тряпкой или смоченным в жидкости тампоном, как потолок вновь заблестит, как новенький. Бывает и так, что на поверхности конструкции образовывается небольшое загрязнение, пятно. Ничего страшного в этом нет, ведь обычный школьный ластик без труда сотрет нежелательную грязь. Как и в случае с пластиковыми окнами, натяжные потолки должны иметь особые правила ухода. Следует помнить, что ни в коем случае нельзя применять очищающие средства, содержащие абразивные вещества. Они могут повредить поверхность, а это крайне нежелательно.

Чтобы не ошибиться в уходе за данным материалом, нужно знать некоторые его особенности. Пленка ПВХ, из которого бывают изготовлены натяжные потолки, довольно прочная материя, но она не выдерживает действия колюще-режущих предметов. Поэтому желательно не устанавливать такие конструкции в детской комнате, так как маленькие разбойники способны доставить немало неприятностей. Часто и взрослые, не зная как обращаться с поверхностью, начинают тереть ее щеткой с острой ручкой или жесткой щетиной. В результате на прочной, но довольно чувствительной поверхности образуются трещины, дырки или что-либо тому подобное.

Крайне важно следить и за температурой дома. Максимум натяжные потолки выдерживают низкие температуры до – 5 градусов Цельсия. Ниже этого допускать опускания температуры не желательно. Что касается высоких температур, то натяжные конструкции к ним привыкшие. Они способны выдержать до +50 градусов Цельсия.

Также, следует быть предельно внимательным, когда самостоятельно устанавливаешь натяжную конструкцию. Обязательно нужно запастись такими инструментами, как: перфоратор, шуруповерт и приобрести саморезы. Ни в коем случае нельзя монтировать натяжной потолок в одиночку, так как это грозит порчей материала. Даже самые опытные мастера не решаются проводить монтаж без помощника. Закрепить полотна друг с другом – это довольно сложная процедура.

Хотя поверхность натяжной конструкции способна выдержать большие нагрузки и натяжение, маленький разрез об острый угол может испортить материал в целом. Далее следует знать, как прогревать полотно, а делать это необходимо, ведь холодный материал не установится, как нужно. Поэтому процесс прогревания один из важных этапов монтирования. Если перегреть полотно, то и в данном случае ничего хорошего не выйдет. Полотно будет выскакивать из багета, а недостаточно прогретый материал потребует дополнительных усилий.

Сайт "Русская Неджвижимость" содержит большой банк объявлений и продаваемых и сдаваемых квартирах по многим городам России. К примеру если вас интересует продажа домов в Вербилках, то заполнив специальную форму, вы сможете подобрать подходящий для вас вариант. Также на сайте можно задать интересующие вас вопросы о недвижимости.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.