Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Особенности фурнитуры для входной двери.

31.07.14
фурнитура дверная и ее особенности

Для любой входной двери требуется фурнитура, которая имеет не только функциональное, но и эстетическое назначение. Функциональность дополнительного оснащения заключается в создании условий бесперебойной работы всех механизмов и защите конструкции. Однако при всей присущей практичности каждая деталь должна сочетаться с оформлением и вписываться в стиль.

Замки

Данная дверная фурнитура считается основным способом безопасности двери. Главное требование к ней - возможность легко закрываться и открываться с помощью ключа.  Для двери из металла применяются специальные устройства, устанавливаемые при создании изделия. Они дополнительно оснащаются усиливающими деталями, благодаря чему увеличивается безопасность от возможных взломов. Большинство замков на подобные дверные полотна оснащены системой управления в автоматическом режиме. От качества установленного замка зависит стоимость двери.

Ручки

Подходя к двери, любой человек берётся за ручку. К этому элементу предъявляются особенные требования в плане комфорта. Так, приспособление должно быть удобным и податливым. Важно сочетание по внешнему виду с другой фурнитурой и дверным полотном.

Петли

Так как изделие из металла для надёжной защиты дома отличается большим весом, для крепления необходимы практичные в использовании петли. Они бывают видимыми, либо скрытыми. Если дверь будет повешена на самые обыкновенные крепёжные элементы, то очень быстро она будет деформирована и не сможет выполнять свои функции, так как перестанет надёжно закрываться.

В некоторых случаях двери из металла прикрепляют к коробке не на несколько петель, что даёт возможность максимально равномерно распределить нагрузку на фурнитуру.

Глазок

Это приспособление для наблюдения за происходящим на площадке, которое при просмотре позволяет владельцу помещения не открывать дверь. Главным критерием выбора данной продукции считается угол обзора. Он должен достигать 120-180 градусов. В этом случае можно рассмотреть даже то, что происходит прямо перед входом в жильё. Как правило, размер дверного глазка выбирается с учётом толщины двери.

Цепочка

Цепочка для входной двериИмеется несколько видов: классический и петельный. Наиболее надёжной считается петельная дверная цепочка. А классическую модель  желательно не использовать для двери, открывающейся наружу. Если говорить о безопасности, то ни одного, ни другого вида изделие не защитит от взломов, но не позволит злоумышленнику сразу проникнуть в помещение. Останется время вызвать наряд полиции или охрану.  

Ограничитель

Человек, находящийся вне жилья, не видит данное приспособление. Оно отличается высокой устойчивостью к силовому напору, с которым не справится цепочка.

При выборе двери стоит внимательно ознакомиться со всеми аксессуарами и приспособлениями, которыми оснащено изделие, чтобы понять функциональность, уровень безопасности. Руководствоваться стоит мнением специалиста, который подберет правильную фурнитуру, надежную и долговечную. При покупке помните, что низкая цена чаще всего говорит о качестве, далеком от безупречности.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.