Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Особенности монтажа натяжных потолков

08.08.13

   При монтаже натяжных потолков в помещениях существуют некоторые особенности, тем более, если монтаж производится со стенами, выполненными из керамической плитки. Монтажникам необходимо сообщить, где проходят электрические коммуникации, это относится не только к стенам с плиткой, но и ко всем остальным. Необходимо, чтобы отсутствовали пустоты. Необходимо учитывать тот факт, что плитка может расколоться.

  Не следует рассчитывать, что при наличии небольшого участка, свободного от плитки, будет устанавливаться полотно. Исходя из современной практики, становится очевидным, что практически никогда не крепится над плиткой каркас, он крепится непосредственно на нее. Это связано с формой багета. Он выглядит в разрезе как конфигурация буквы «П». Он прикрепляется при помощи саморезов, направляя паз вниз. Затем в паз укладывается пленка и прикрепляются специальные штапики из пластика. Таким образом, попытка установления конструкции прямо над плиточной поверхностью, не будет увенчана успехом. Если производить установку выше, то будет виден кусок оголенной стены. Некоторые принимают решение о закрытии этого пространства плинтусом, но это далеко не лучшее решение.

  При заказе монтажа натяжного потолка можно смело выкладывать плитку до самого потолка. Полотно при работе разогревается при помощи тепловой пушки. Это влияет на некоторые нюансы. Так что любой материал должен быть хорошо закреплен на стене, будь то плитка или обои. Установку ванной или душевой кабины желательно отложить до монтажа потолков. Также следует обеспечить доступ к стенам. Это обеспечит более быстрый процесс работы. Работники легко прикрепят каркас и полотно. Перед приездом бригады вся мебель отодвигается от стен на расстояние не меньше половины метра. При нагреве полотна, температура не возрастает выше семидесяти градусов, поэтому не стоит беспокоиться о целостности близлежащих конструкций или элементов.

  При подготовке к монтажу необходимо приобрести все светильники. Конструкция натяжных потолков позволяет монтировать практически любые люстры, за очень редкими исключениями. При установке встроенных светильников единственное исключение – расстояние не менее восьми сантиметров от потолочной поверхности. Нельзя использовать газовые лампы, так как они слишком сильно нагревают поверхность. Люстра должна устанавливаться на расстоянии не меньшем, чем пятнадцать сантиметров от поверхности. Полотно натяжных потолков не горит, но при высоких температурах может расплавиться.

  Компания "Бест-Грузчик" предлагает услуги грузчиков по переезду в Москве. Они перевезут груз любого веса и габаритов. Компания оказывает: стандартные услуги (погрузка-разгрузка), переезд, перевозка пианино и сейфов. Цены на услуги вы можете узнать на сайте компании.  Весь ваш груз специалисты компании перевезут быстро в целости и сохранности. Заказать услуги вы можете, позвонив по контактным телефонам. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.