Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Особенности натяжного потолка из ткани.

29.07.13

  Рынок строительных материалов очень разнообразен, например если взять натяжные потолки, то можно встретить десятки производителей, которые предлагают нам свою продукцию. В основном весь рынок предлагает продукцию их ПВХ, очень тонкая пленка быстро перекрывает все недостатки старых поверхностей, к тому же поливинилхлорид недорог. Что касается варианта из ткани, то здесь очень маленький выбор и к тому же не так много расцветок, но очень высокие цены. В чем же причины такого несоответствия?

  Тканевый натяжной потолок это синтетическая ткань, отличающаяся очень высокой прочностью, помимо просто ткани с двух сторон имеется полиэфирная пропитка. Со стороны такой материал очень похож на обычную поверхность с побелкой. Естественно производители не могут предложить огромную массу цветовых оттенков в нашем случае, но качество решает все, к тому же здесь всегда можно нанести художественную роспись, которая сохранится на весь срок эксплуатации.

  Предлагают тканевые варианты только две крупные европейские компании это Descorи Clipso, одна функционирует на территории Германии, вторая в Швейцарии. Стоимость здесь действительно очень высокая, но зато у полотна не будут швы, а это весьма важно для больших по размерам помещений, ведь шов  на пленочных конструкциях значительно уменьшает прочностные показатели.

         Давайте перечислим основные особенности тканевых конструкций:

- ткань это полностью экологически чистый материал, пусть даже он выполнен синтетическим способом и имеет специальную пропитку;

- тканевое полотно хорошо дышит, потому что на его поверхности имеются небольшие поры. Хотя на самом деле точно не понять, является ли это преимуществом;

- у тканевого материала отсутствуют швы и соединения, то есть одно цельное полотно из рулона крепится на потолке. Ширина рулона составляет примерно 5 метров, этого вполне достаточно для большинства квартир или загородных домов;

- ткань никогда не боялась морозов, если в доме вдруг понизится температура до минусовой отметки, то потолок не растрескается и его не нужно менять, как это произошло бы с пленкой из ПВХ.

         Теперь о недостатках:

- слишком высокая стоимость, это касается не только самого материала, но и его монтажа;

- поверхность очень сложно прочищать от пыли, хоть на ней им имеются специальные антистатические пропитки, со временем грязь скапливается на поверхности;

- полотно может впитать запах и проветрить его довольно сложно;
- из-за небольших спор потолок будет пропускать воду.

      Выбирать или нет данный продукт, решать только Вам, но перед покупкой необходимо еще раз хорошо все продумать и проконсультироваться с продавцом.

   Компания Novostroy-M.ru представляет вам новый проект "В лесу".  ЖК микрогород "В лесу" расположен недалеко от МКАД. Микрогород в лесу застройщик продает квартиры вместе с одним парковочным местом, цена которого входит в стоимость жилья. Помимо квартир в микрорайоне построенны магазины, школы и другие учреждения.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.