Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Особенности натяжных потолков.

02.10.13

Натяжные потолки впервые были изобретены в Швеции. Неудивительно, что и сегодня лучшими производителями таких потолков являются именно европейские производители: Франция, Германия, Швеция и т. д. Они же  производят самые дорогие модели. Однако удивляться здесь нечему, потому что качественный материал дешево стоить не будет. В нашей стране натяжные потолки впервые появились после развала СССР в 90-е годы прошлого столетия. Правда, тогда позволить их себе могли только очень состоятельные люди, так называемые «новые русские».

Сейчас они стали намного доступнее и позволить такую красоту теперь могут и среднестатистические россияне. Снизилась и себестоимость продукции, а также появилось множество кредитных продуктов, которые позволяют людям совершать дорогие покупки и расплачиваться с ними поэтапно. Теперь, практически любой человек, который мечтает о красивом потолке, может осуществить свою мечту. Правда, придя в магазин можно удивиться широкому ценовому диапазону. Одни модели стоят очень дешево, другие – дорого. Стоимость натяжного потолка зависит от множества факторов.

От сложности конструкции сильно зависит итоговая стоимость потолка. Если это просто идеально ровная поверхность с небольшим количеством осветительных приборов, она будет стоить не так дорого. Если же это многоуровневая конструкция, сочетающая в себе несколько видов элитного полотна, эксклюзивные рисунки, большое количество осветительных приборов, декоративную подсветку, итоговая стоимость конструкции будет очень высокой.

Также цена зависит от полотна. Самым дорогим считается европейское полотно. Оно отличается своим разнообразием, экологической безопасностью и долговечностью. Дешевые модели – произведены в России или в Китае. Следует быть очень осторожными, приобретая китайское полотно. Многие недобросовестные производители могут производить его в кустарных условиях из сомнительного вторсырья, которое содержит в себе вредные, а иногда и радиоактивные вещества. Неудивительно, что люди, которые приобрели и установили у себя очень дешевые потолки, через некоторое время отмечают ухудшение самочувствия у всех членов семьи, различные недомогания, частые головные боли и т. д. Лучше не экономить на качестве полотна, т. к. от этого сильно зависит здоровье всех членов семьи.

Зеркальное, глянцевое полотно и модели с рисунками стоят дорого, матовые модели – дешевле. Кроме того, следует обратить внимание и на наличие швов. Разумеется, что бесшовный потолок смотрится гораздо привлекательнее. Швы портят вид, но обходятся дешевле.

Жильцы квартир, которых часто затапливают соседи, могут обратить свое внимание на специальное полотно, изготовленное как раз для таких целей. Оно может в течение нескольких часов удерживать достаточно большое количество воды, защищая тем самым мебель, ремонт, технику. Главное, чтобы хозяева квартиры вовремя заметили деформацию полотна и быстро вынесли все предметы из комнаты.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.