Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Особенности потолков из деревянных панелей

13.05.14
потолки из деревянных панелей и их особенности

Ремонт в любом помещении никогда не обходится без отделки потолка. На данный момент рынок строительных материалов предлагает огромный выбор материалов для отделки. В зависимости от стиля, интерьера и желания хозяина потолок может быть подвесной, из гипсокартона, обшитый алюминием, оклеенный обоями или обшитый деревом. Именно последний вариант в наше время снова стал очень популярным. Потолки из деревянных панелей делают помещение гораздо уютнее и теплее.

Деревянные потолки

Использование дерева в качестве отделочного материала – это не новшество. Издавна дерево использовали для отделки стен и полов. Но сейчас данный материал снова стал популярным, и его используют даже для отделки потолков. На возврат дерева в интерьер помещений повлияла тенденция на экологически чистые материалы. Дерево – это натуральный продукт, который имеет очень приятный естественный запах и отличную фактуру. Большинство старинных зданий с классическим интерьером обставлены натуральной деревянной мебелью, а в качестве отделки стен и потолков используют панели из дерева.

Особенности деревянных потолков

  1. Натуральность. Данный материал является натуральным, в отличии от всех других отделочных материалов.
  2. Разнообразие. Деревянные панели могут быть использованы практически в любом интерьере благодаря разнообразию рисунка и вида древесины. Это могут быть строгие и сдержанные потолки, или те, которые сразу же привлекают к себе внимание. Есть возможность сконструировать разную конструкцию для разных комнат.
  3. Эксплуатация. Потолочные панели из дерева очень удобны в эксплуатации. Максимум что нужно, это время от времени протереть пыль.
  4. Обработка. Дерево очень легко поддается обработки, вследствие чего можно создавать различные узоры и осуществлять всевозможные дизайнерские решения. С помощью деревянных панелей можно создать превосходные фактурные композиции.
  5. Срок службы. Пожалуй, наиболее важной особенностью деревянных потолков является их длительный срок службы. Панели в обязательном порядке вскрываются лаком, что позволяет использовать их долгие годы.

Виды деревянных потолков

Все деревянные потолки можно разделить на два вида подшивные и подвесные. В большинстве случаев используют подвесные. Такой выбор основывается на том, что для подвесного потолка нет необходимости в ровной поверхности. Подшивной используют только в том случае если поверхность потолка идеально ровная, в противном случае панели попросту невозможно будет установить.

Использование деревянных панелей – это однозначно один из лучших вариантов отделки потолков, который придаст комнате изыска и спокойствия, сделает её более уютной и комфортной.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.