Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Особенности выбора натяжных потолков для бассейнов и ванных комнат

02.07.13
Особенности выбора натяжных потолков для бассейнов и ванных комнат

Уникальность каждого отдельного оформления способна объединить и бассейн и небольшую ванную комнату. Например, в многоэтажном жилом доме санитарный узел не обязан выглядеть так же, как и прочие помещения в квартире. Подобно этому бассейн в загородном особняке может быть оформлен в отличном от всего интерьера стиле.

В таком пространстве можно воплощать совершенно уникальные проекты, отличающиеся максимально улучшенным эстетическим направлением и комфортом.

Вода, безусловно, является источником жизни для человека, причем цветовые оттенки, которые связаны с водой, такие как синий, голубой, аквамарин, оказывают на психологическое состояние успокоительное воздействие. Именно благодаря такому влиянию заказчики часто отдают предпочтение голубым, прозрачным, полупрозрачным  натяжным потолкам, с осветительными приборами с рассеянным светом.

Особенности выбора натяжных потолков для бассейнов и ванных комнат

При организации отделки бассейнов, многократно увеличиваются возможности дизайна, и покрытие может дополняться разнообразным художественным дополнением, в несколько уровней. Кроме того, тематика подобного оформления часто взаимосвязана с деталями синего и голубого спектра. К примеру, это может быть высококачественная фотопечать с изображением небосвода или росписи соответствующей тематики.

Не только профессиональные дизайнеры, но и эксперты в области оформления помещений, часто советуют монтировать в небольших помещениях покрытия для потолка с хорошими отражательными свойствами. Визуально такой прием позволяет расшить и увеличить пространство, привнося в него еще больше света. Для данных целей потолки могут быть представлены зеркальной поверхностью, или глянцем в светлых тонах.

Натяжной глянцевый потолок в пространстве ванной комнаты может стать максимально экономичным вариантом для данной отделки, однако не следует обделять вниманием и остальное пространство помещения, которое оптимально декорировать в одном стиле с натяжным потолком. Например, стены могут быть обклеены плиткой соответствующего цвета, а пол дополнен подсветкой.

Зеркальный или глянцевый потолок будет великолепно отражать такое дизайнерское решение, а если использовать современные осветительные приборы отраженного или рассеянного освещения, установив поверхность потолка в нескольких уровнях, то отделка может стать действительно шедевральной, которая достойна самых презентабельных домов.

Одна из главных составляющих здорового и крепкого сна это правильный, удобный матрас. В интернет-магазине ортопедических матрасов "Матрасы для Вас" вы сможете подобрать ту модель матраса, которая вам нужна. На сайте представлен широкий выбор матрасов разной формы, размеров, состава наполнителя, модели. Есть матрасы круглые, есть детские и матрасы в рулоне. В компании действуют различные скидки. В этом магазине вы можете купить поролоновый матрас по хорошей цене и отличного качества. Помимо этого в продаже имеются подушки, кровати и мебель для спальни. В компании действует услуга доставки.

Комментарии

Кирилл 04.12.2013
Конечно натяжной потолок это и хорошо, и красиво, но лично я все же не уверен, что его можно устанавливать в таких помещениях.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.