Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Освещение и использование натяжных потолков

05.03.13

Сегодня многие хотят создать уникальный интерьер  у себя дома или в офисе, важно при этом учитывать множество моментов, например потолок, ведь именно он в сочетании с освещением позволит завершить композицию. Какие потолки сегодня в моде? Предпочтение отдается гипсокартонным и натяжным конструкциям, так как они при правильном подходе дизайнера позволят создать уникальный дизайн.

         С помощью гипсокартонного листа можно создать множество форм, однако этот материал не лучшим образом переносит влагу, имеет большой вес и требует проведения ремонта через пару лет. Тогда как натяжные конструкции идеальны, они не нуждаются в замене несколько десятилетий, могут служить до 50-ти лет и всегда поддерживают свой первоначальный вид. Давайте рассмотрим, как произвести установку такого потолка и продумать качественное освещение.

         Есть три варианта освещения с натяжными потолками:

         1. Внутреннее освещение используется вместе с натяжными полупрозрачными полотнами. Пленка имеет очень тонкую основу, которая пропускает свет. Также может применяться перфорированное полотно, у него множество отверстий, что преломляет лучи освещения и делает потолок, словно состоящим из множества стеклянных плиток. Здесь важно учитывать множество важных моментов, и лучше доверять это профессиональным дизайнерам.

         2. При помощи встроенных светильников (точечный вариант).  Основания светильников встраиваются или крепятся на основную поверхность, далее специалисты крепят полотно, чтобы оно было закреплено на одном уровне с конструкциями светильников. После монтажа полотна на его поверхности, где располагаются основания от светильников, проводится вырезка отверстий. На пленку, чтобы она не расходилась далее, крепятся специальные кольца, они дополнительно могут защитить от воздействия высоких температур (иначе пленка может начать плавиться и провисать). Даже при использовании таких колец рекомендуется выбирать не очень мощные лампы, чтобы они не прогревали пространство вокруг себя, предпочтение лучше отдавать галогеновым лампам и энергосберегающим. В этом случае придется пожертвовать 5-12 сантиметрами высоты помещения.

         3. Обычная люстра также весьма интересна при использовании натяжных конструкций. Крепится люстра на то же место, где располагается крючок, хотя иногда можно провести проводку далее и заранее продумать крепление. Далее монтируется полотно и крепится люстра, в этом случае конструкция займет лишь 2,5-4 сантиметра от высоты в помещении.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.