Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Освещение в натяжной конструкции.

02.08.13

В натяжной конструкции, как и в прочем потолочном покрытии можно установить светильник либо люстру.

Однако, не смотря на то, что при проведении освещения следует уделять внимание таким вопросам как надежность и практичность, эстетика также играет в данном вопросе не второстепенную роль.

Первое, на что нужно обращать внимание – фактура используемого материала, из которого и сделан потолок.

Если используется матовая белая фактура, тогда такой потолок ничем не отличается от обычной крашеной поверхности, а соответственно и требования к этому освещению традиционные.

Иначе обстоит дело с лаковой фактурой. Тогда в этом покрытии источник света будет отражаться как в зеркале. Если люстра оснащена плафонами либо лампочками, тогда на этом потолке данное количество увеличится визуально. Этот нюанс стоит учесть при покупке люстры.

Также не стоит приобретать люстры, имеющие горизонтальные большие плоскости, на которых сможет собираться пыль либо насекомые будут оставлять следы. Снизу такие пятна не будут видны, но отражение в потолке не позволит их скрыть.

Зачастую комбинируется натяжной потолок с гипсокартонной конструкцией. В этом случае, свет будет литься на натяжную пленку сбоку из под гипсокартона.

В качестве освещения в основном применяется диодная трубка. При сочетании этой конструкции с натяжным лаковым потолком, эстетичный вид ухудшится значительно.

Это объясняется тем, что диодная трубка мало дает света. К тому же, для отражения в натяжной конструкции, она должна ровно лежать на гипсокартоне. Однако лучше будет использовать более мощную конструкцию данного действия.

С технической точки зрения следует учесть, что все люстры фиксируются одинаково. Закрепить такой осветительный прибор можно двумя методами:

  1. крепеж к потолку за счет шурупов либо дюбелей,
  2. вешание на крючок.

Однако в любом случае, за натяжной конструкцией придется спрятать «закладную», то есть кусок доски. К ней через пленку и будет зафиксирована люстра.

В процессе выбора нужно еще учесть и то, что люстра на крючке легко заменяется самостоятельно. Тот осветительный прибор, который устанавливается к потолку, самостоятельно заменить можно только на люстры с таким же креплением.

В противном же случае, придется обратиться за помощью к профессионалам.

Если же понадобится установить точечный светильник, тогда этот осветительный элемент устанавливается по аналогичному принципу, что и раньше. Только закладная сделана из пластика, а отверстие, сделанное в ней, равно диаметру точечного прибора.

Если вы хотите снять кафе для дня рождения, то посетите сайт Банкет.ру У них представлен большой выбор ресторанов и кафе в Москве. Вы всегда сможете найти подходящий для вас вариант касательно желаний и финансов. Все залы очень шикарные и красивые, а также предоставляется отличный сервис. Ваш праздник пройдет просто незабываемо. Заказать банкет вы можете на сайте, заполнив специальную форму. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.