Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Осветительные устройства, какие лучше всего использовать в натяжных потолках?

30.06.13

   Освещение является главной составляющей любого интерьера. От его качества и количества зависит визуальное восприятие. Правильно подобранные осветительные приборы помогают менять пространство. Его можно сузить или расширить. Для натяжных потолочных конструкций рекомендуется использовать специальные осветительные устройства. В первую очередь очень важно учесть показатель термочувствительности поливинилхлоридной пленки. Если использовать мощные светильники, которые очень сильно нагреваются, то можно испортить полотно. Оно может стать тусклым или оплавиться. Поэтому настоятельно рекомендуется следить за параметрами установленной лампы, которая монтируется в светильник. В натяжных потолочных конструкциях должны быть установлены галогеновые лампы, у которых мощность не должна превышать 36 Вт. Что касается ламп накаливания, то их мощность не может быть больше 60 Вт.

  Также необходимо внимательно просчитывать расстояние от потолка до ламп. Это очень важно в том случае, если в осветительные приборы монтируются галогеновые лампы, или светильники, которые повернуты к верху. Для натяжных осветительных конструкций были придуманы специальные точечные аппараты. От обычных они отличаются тем, что световой поток, который они излучают не рассеянный, а направленный. Эти светильники очень часто применяют дизайнеры. С их помощью удается создать оригинальные стильные помещения. Светильники позволяют создавать множество разных вариантов подсветок. В итоге удается видоизменять помещение. Наиболее важным приемом считается зонирование большого помещения. Осветительные приборы позволяют разделить одну комнату на несколько зон, например, кухню и гостиную, столовую.

  Оригинальный благородный эффект удается создать запотолочной подсветкой. Эта осветительная система монтируется в многоуровневые потолки. Следует заострить внимание на том, что такая конструкция может не вписаться в помещение с низким потолком, потому что она снижает общий уровень потолочных сводов. Наиболее часто используется такой тип подсветки, как звездное небо. В комплектацию системы входит генератор – источник света, оптический провод, декорированные хрустальные насадки. Эта система воссоздает открытое безоблачное ночное небо с множеством звездочек на нем. Также на полотно натяжного потолка может быть нанесен рисунок, например, планеты солнечной системы или созвездия. Очень часто используются светильники и люстры одновременно. 

  Компания "Мастер Бани" занимается производством и продажей срубов бань и домов из рубленого бревна. У них представлено несколько вариантов срубов бань: сруб бани с верандой, с мансардой; сруб бани и с верандой, и с мансардой; просто сруб бани. Так же они могут построить баню и дом по индивидуальному проекту заказчика. Вы можете оформить заказ на покупку онлайн. Информацию о цене вы можете посмотреть в каталоге компании. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.