Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Отделка кухни

14.01.14
Отделка кухни

Друзья, гости и вообще любой человек, который заходит к вам в дом, первым делом своё пристальное внимание обратит, конечно же, на пол и стены, а уж только потом на прочие предметы декора.

Потому, приступая к ремонту, вы должны уделить отделке кухни максимум внимания. Ведь все в этом помещении должно обустраиваться максимально гармонично, быть практичным, качественным, обязательно износостойким и при этом эстетически выдержанным.

Самой используемой поверхностью на кухне обычно является напольное покрытие (равно как и в прихожей), с которым все пришедшие к вам в дом люди тут же вступают в непосредственный контакт, в результате чего пол довольно-таки быстро загрязняется и нуждается в регулярном уходе. Из всего этого можно сделать вывод, что напольное покрытие на кухне просто обязано обладать такими характеристиками, как водостойкость и лёгкость уборки.

Что же касается материала для монтажа напольного покрытия, то самым практичным вариантом такового является, конечно же, керамическая плитка, которая способна подчеркивать все геометрические преимущества, присущие данному помещению кухни, либо прихожей, или же мастерски устранить их недостатки.

Надо сказать, в последнее время и популярная керамическая плитка, и более дешёвый её заменитель — линолеум приобретают целый ряд плюсов: практичность, разнообразность декоров и др. Ко всему прочему, и тот, и другой вариант довольно просто и быстро очищается.

Если говорить об отделке кухни в плане декорирования её потолка, следует отметить, что потолочная поверхность может приобрести особенный шарм и свою собственную выразительность, если не зацикливаться на традиционных способах её облагораживания. Общепринятая не так давно отделка кухни при помощи эмульсионной краски и побелки сегодня довольно успешно вытесняется потолочными плитами, панелями и многими другими подвесными конструкциями.

Идеальнейшим вариантом изо всех современных новинок признаются натяжные потолки, которые изготовлены из сверхпрочного винила. Для кухни такие потолки просто находка, ведь они не выгорают, не растрескиваются, не впитывают противных запахов, с которыми только частично справляется кухонная вытяжка, не поддерживают процесса горения. Они отлично скрывают любые дефекты на основном потолке, прячут за собой электропроводку, вентиляцию, трубы.

Чтобы отделка кухни получилась великолепной, вам просто необходимо прибегнуть к помощи специалистов из профессиональных ремонтно-строительных фирм, которые отлично зарекомендовали себя многолетней рабочей практикой. Они помогут вам определиться с лучшими стройматериалами и квалифицированно выполнят необходимые технические операции. А подобрать качественную кухонную технику помогут специалисты фирменного интернет-магазина Bosch http://bs-rus.ru/

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.