Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Отделка потолка вагонкой

08.08.13

При строительстве деревянных домов, следует учесть тот момент, что стены в нем должны дышать. Иначе в противном случае, при наступлении холодов в помещении будет образовываться конденсат, что приведет к разрушению оконных рам. Это постепенно будет приводить и к разрушению дома, именно по этой причине в таких домах нельзя обрабатывать стены материалом, который не способен пропускать воздух. Самым идеальным вариантом, будет обработка деревянной рейкой, а именно вагонкой.

Данный вид материала, можно приобрести в строительном магазине или же в фирме, которая занимается распилкой леса. Очень необычно будут смотреться потолки, которые подшиты вагонкой. Такие потолки не несут никакой нагрузки, зато могут иметь различную текстуру, это зависит от типа древесины, из которой были изготовлены рейки. Если вы решитесь скомбинировать рейки из разных пород древесины, то у вас получиться создать очень даже необычный и уникальный рисунок.

Итак, если вы все же решили обшить потолок вагонкой, вам будет интересно, какая технология проведения данных работ, а именно каким образом монтировать вагонку на потолок. Первым делом необходимо прикрепить направляющие рейки, их необходимо выровнять при помощи уровня, это обеспечит уложенной на них вагонке ровную плоскость. Облицовочную рейку следует крепить при помощи саморезов или же гвоздей, при этом необходимо прятать шляпки от гвоздей, или же укладывать их в пазы брусков, которые являются направляющими.

При желании используя современные технологии, даже не специалист в данной сфере может сделать на потолке индивидуальную художественную работу. Для создания индивидуального рисунка можно использовать метод подбора рисунков на дереве различных пород, а также можно прибегнуть к методу окрашивания необходимых участков потолка различными тонирующими лаками.

Для этого вам следует, сперва на бумаге нанести необходимый рисунок, далее из него вырезается трафарет, при помощи которого и наносится рисунок на потолке, используя тонирующие лаки, сверху можно рисунок покрыть бесцветным лаком.

Если же вам хочется создать сдержанный, но оригинальный стиль интерьера, вы можете при обшивке потолка вагонкой использовать рейки различной ширины. Рекомендуется отшлифовывать поверхность вагонки наждачной бумагой, так как она часто обладает ворсом от распила.

Исследуя рынок, без труда заметите, что на нем предлагается достаточно широкий выбор евровагонки. Использование этого варианта, не требует подготовительных работ, сразу же можно приступать к отделочным работам. Евровагонка отлично передает структуру дерева. Этот материал очень удобен в сборке, так как снащен крепежными клямерными скобами.

При установке данного материала, не следует сильно прижимать рейки друг к другу, так как при смене температуры возможны деформации, поэтому при монтаже вагонки, следует соединять элементы без особого нажима.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.