Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Откосы – часть дизайна ваших окон.

25.10.14
оконные откосы

Для того чтобы окна в квартире или доме смотрелись аккуратно, красиво и соответствовали интерьеру, нужно уделить внимание выбору откосов. Откосы создаются из разных материалов. В том числе, они могут быть пластиковыми.

Пластиковые панели изготавливаются из ПВХ материала и напоминают по составу и внешнему виду обычную сэндвич-облицовку для стен и потолка. В среднем их толщина составляет 0.5 см. Благодаря заостренному фигурному срезу панели прочно стыкуются между собой, не оставляя расстояния и широких швов.

Классическим вариантом считаются белые откосы из пластика. Однако они могут иметь и другую цветовую палитру в зависимости от того, в каком стиле сделан интерьер. Обычно яркие по оттенку панели устанавливают в детской комнате или на кухне, а также в офисах.

Пластиковые откосы можно устанавливать уже на следующий день после монтажа окон. Таким образом, на то, чтобы заказать пластиковые окна и увидеть их в готовом состоянии, будет достаточно нескольких дней. За сутки после монтажа окна «осядут» и примут нужное положение в проеме. Кроме того, до конца просохнет монтажная пена, которую теперь можно будет срезать и установить на ровную поверхность пластик.

Преимущества пластиковых откосов

К бесспорным преимуществам материала относятся:

  • Дешевизна. Пластиковые панели оконные откосыстоят недорого, не требуют покупки специального оборудования или креплений. Это самый экономичный вариант обустройства окна, который может себе позволить каждый заказчик.
  • Высокая скорость установки. В отличие от штукатурных откосов, такой вариант отделки не требует долгой подготовки стены, ее выравнивания, высыхания первого, а затем второго и финишного слоя.
  • Достаточно закрепить пластиковую панель на профиле и пластиковые откосы предстанут в полной красе. Для их монтажа не нужно искать лучших специалистов.
  • Универсальность. Неважно, из чего выполнен оконный проем. Стена может быть построена из кирпича, монолитной бетонной плиты или дерева. Ровная пластиковая панель сможет закрепиться на любом из этих материалов. Этого не скажешь о штукатурных откосах, которые технически сложно сделать на кирпичной кладке или бревенчатой стене.
  • Долговечность. В отличие от штукатурки, пластик не начнет растрескиваться, а также не притягивает к себе загрязнения и не требует периодической окраски. Таким образом, пластиковые откосы окажутся более долговечными.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.