Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Отопительные системы для загородных домов.

28.08.13

   Современный дом невозможно представить  без наличия в нем всех необходимых для обеспечения комфортных условий проживания инженерных сетей. А с учетом  наших климатических условий, наличие отопления в  доме является обязательным. Сегодня  существуют различные схемы решения этого вопроса, предназначенные для монтажа в частных домах.  Каждая из них обладает как своими достоинствами, так  и недостатками, поэтому, для того, чтобы подобрать способ обустройства отопления, наиболее подходящий к конкретным условиям  эксплуатации, необходимо учитывать особенности каждой из них.  

  Отопительная сеть  водяного типа может быть изготовлена по схеме, предусматривающей естественную или принудительную циркуляцию теплоносителя. Естественная циркуляция предполагает отсутствие  системного насоса. Обычно такой вариант  отопления монтируется в домах частного сектора. Основным  принципом ее работы является разница температур теплоносителя, подаваемого от котла, находящегося в трубопроводах и  отопительных радиаторах. Отопление такого типа очень легко монтируется, просто  эксплуатируется и очень автономно. Наряду с этим, системы такого типа имеют низкую теплоотдачу.

  Вариант отопления с принудительной циркуляцией предусматривает нагнетание нагретого теплоносителя по трубопроводам  и обратно к котлу с помощью насоса. Такой способ построения отопительных систем является наиболее распространенным, поскольку он обладает высокой теплоотдачей и позволяет очень быстро прогреть помещение. К  недостатком необходимо отнести  остановку работы системы при наличии перебоев в процессе снабжении электроэнергией.

  Электрическое отопление обычно изготавливается, как  «теплые полы», то есть путем размещения под напольным покрытием электрических нагревательных элементов, которые и являются источниками тепла. Такой способ обустройства отопления позволяет экономить тепловую энергию, рационально использовать жилую площадь, так как отсутствуют  видимые источники тепла. Но отопительная система такого типа довольно дорогостоящая в процессе эксплуатации.

  Для  южных регионов характерно использование отопления воздушного типа. Оно также может иметь  естественную или  принудительную циркуляцию. Принцип ее действия такой же, как и у водяной, с той лишь разницей, что в качестве теплоносителя используется нагретый воздух, циркулирующий по воздуховодам.

  Компания "ТеплоКомплект" занимается поставками оборудования для инженерных систем. У них представлен широкий ассортимент различного оборудования: насосы, компенсаторы, danfoss обратный клапан и балансировочный, радиаторы и другое. Всё оборудование отличного качества, от ведущих производителей и по доступным ценам. В компании действуют услуги по квалифицированной консультации и помощи в выборе оборудования, а также услуга бесплатной доставке по России.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.