Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Отражающая способность и цветовая палитра матовых потолков.

29.11.12

Матовая поверхность натяжных потолочных покрытий не отражает свет и предметы, что обязывает к необходимости отличного освещения в помещении. Потолки с матовой фактурой станут удачным выбором для прямоугольных и просторных помещений. С одной стороны, минимум отражающих свойств, это не очень интересно, но с другой стороны, именно такое решение будет отличным вариантом для спальни, где глянцевое полотно, со своим отражающим эффектом, может стать причиной тревожности. Поскольку в матовых потолочных плоскостях не отражаются блики света, их хорошо размещать в помещениях, где семья смотрит телевизор. Это может быть гостиная, отлично примет такой потолок и библиотека, комната отдыха. Матовая поверхность подарит уют и покой.

Если рассматривать расцветку, то можно выбрать матовые натяжные потолочные покрытия различных цветовых решений. Это могут быть и строгие белые, и разнообразные пастельные тона. Такой потолок можно украсить росписью или фотопечатью. Такое покрытие транслирует свой первоначальный цвет, независимо от общего решения палитры и освещения помещения. При этом может соблюдаться правило контраста или единство стиля. В любом случае такое решение – это неповторимый колорит пространства.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.