Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Пара слов о потолках…

25.09.13

Кажется, уже так много написано о натяжных потолках, однако есть те, кто еще сомневается. И их сомнения вполне понятны. Все-таки именно к потолку устремлены взгляды тех, кто прилег отдохнуть в своей спальне на кровать. Именно на потолке мерцают ночные блики горящих огней, в результате чего появляется либо чувство раздавленности, либо, наоборот, ощущение парения. И именно правильно оформленный потолок, в конце концов, позволяет создать законченный образ вашей комнаты.

Так почему же все-таки для спальни стоит использовать данный вид потолочной конструкции.

Даже если вы уже сделали ремонт, а о потолке подумали в конце всех действий, не беда. Монтаж конструкции не займет много времени, да и количество мусора будет минимальным.  К тому же если ваш потолок не очень-то уж и ровный, то можно не тратиться на его выравнивания. Все недочеты отлично скроет натяжная конструкция.

Их вполне можно устанавливать даже в невысоких помещениях. Максимум, насколько уменьшится высота — на 4 см, что даже не будет заметно.

Вне зависимости от того, на какую часть света выходят окна вашей комнаты и как часто вы включаете зимой дополнительное обогревательное оборудование, ваши потолки не потеряют свой вид. Ведь они выдерживают достаточно резкие перепады температур, не боятся ни сухости, ни влажности. А это значит, что в своей комнате вы сможете создать удобную для вас атмосферу. Кроме того, такое покрытие частично возьмет на себя выполнение звукоизоляционной функции.

Для создания в спальне нужного настроения вы сможете заказать конструкцию различной расцветки. А по желанию ваш потолок смогут сделать в виде звездного неба одно-, двух- и многоуровневым, матовым или глянцевый. В общем —  выбор огромен.

А уж о том, что такое покрытие великолепно сочетается с любыми типами осветительных приборов, и говорить не будем. Вы сможете как украсить свою комнату одной лампой, так и продумать точечное освещение, которое в последнее время очень популярно.  Единственное ограничение — в мощности используемых ламп. Так, мощность обычных световых приборов не должна превышать 60 Вт. А если речь идет о галогенных устройствах — 25Вт.

В последнее время не менее популярны и расписные потолки — полотна, на которые может быть нанесено практически любое изображение, взятое как из каталогов компаний, которые оказывают подобные услуги, так и разработанные индивидуально для вас. Правда, последний вариант — наиболее дорогой, зато вы будете знать, что такого потолка нет ни у кого.

Однако есть у такой конструкции один недостаток: она не сможет противостоять механическим повреждениям. Поэтому в местах, где постоянно бывает много незнакомых людей,  нет смысла его устанавливать.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.