Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Перфорированные натяжные потолки, что это такое

23.07.13

   Если перевести дословно перфорированный натяжной потолок - это полотно в дырочку. Распределение перфорации и диаметр отверстий может быть самым различным. Многие не понимают, в чем заключается красота подобных систем, но этот вид полотен обладает своими преимуществами, например при использовании перфорированных натяжных потолков позволит владельцу проводить настоящие эксперименты с освещением. Можно установить подобные конструкции со стандартным освещением, при этом он будет выглядеть оригинально за счет фактуры.

  Если использовать встроенное освещение можно полноценно получить те самые эффекты, которыми хороши перфорированные натяжные потолки наряду со светом. За счет наличия небольших отверстий визуально создается эффект полупрозрачной пленки, а световые приборы, расположенные под пленкой будут создавать световой поток, который, проникая через отверстия  позволяет создавать необыкновенные световые эффекты. Такие конструкции становятся похожими на освещенную стеклянную плитку. Еще одним эффектом можно назвать применение полупрозрачной натяжного конструкции над перфорированной.

  Полупрозрачные системы прекрасно сочетают эстетические качества и практичность, отличается декоративностью, позволяет смягчить резкий световой поток. Благодаря отверстиям можно реализовать самые неожиданные идеи и создать потрясающее освещение в помещении. Но при установке подобных систем следует не забывать и про некоторые особенности, учитываемые при монтаже обычных натяжных систем. Не забывайте сообщить монтажникам, в каких местах проходит электрическая проводка, должны отсутствовать какие-либо пустоты, а если монтаж будет осуществляться в помещениях, где стены выложены плиткой, следует быть готовыми к тому, что  из-за сверления плитка может расколоться.

  При укладке нет необходимости оставлять небольшой участок стен без плитки, рассчитывая на то, что в будущем монтаж будет осуществляться прямо над плиткой по той причине, что каркас может крепиться не над, а на саму поверхность. Это связано с формой пластикового багета, в разрезе этот элемент внешне напоминает букву "П". Его крепеж выполняется с применением саморезов, размещается пазом вниз, после чего в паз укладывается пленка и вставляются специальные пластиковые штапики.

  Конечно, в случае, если останется небольшой кусок "голой" стены, можно прикрыть его при помощи специальных плинтусов, но это не самое  идеальное решение. Именно поэтому, если вы занимаетесь укладкой плиткой, а затем планируете заказать  натяжные потолки, укладку следует осуществлять до самого потолка. В случае с обоями следует не забывать, что их поклейка должна быть выполнена намного раньше нежели будет выполняться монтаж, так как при работе тепловентилятора влажные обои могут попросту отклеиться. 

  Компания http://avonsk.ru/stroitelstvo-i-remont занимается продажей цемента для строительства и ремонта. У них представлен широкий ассортимент продукции: различных марок. Вы можете купить цемент оптом и в розницу. Так же по всем интересующим вас вопросам вы можете сделать обратный звонок, вам перезвонят в ближайшее время.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.