Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Пескобетон как основа для прочного фундамента вашего строительства

10.01.14
Пескобетон, как основа для прочного фундамента вашего строительства

Если раньше слово пескобетон, даже для строителей, было редкостью, то в нынешнее время получило широкое распространение. На данный момент времени, помимо применения в качестве главной составляющей фундамента, пескобетон используется в работах связанных с реставрацией и ремонтом строений. Материал практически не дает усадку и сравнительно легок, что позволяет не только сократить затраты, но иуменьшить общую нагрузку на несущие конструкции. Поэтому применять его можно даже на неустойчивом грунте.

В бытовых условиях его можно использовать в качестве стяжки пола для надворных построек и подвалов. Кстати, неплохо служит в несущих стенах или перегородках. Отделочный материал, будь то штукатурка или керамика, прекрасно ложатся на плоскость из пескобетона.

Состав пескобетона прост и в тоже время эффективен. Портландцемент, минеральные добавки и песок делают свое дело, и в итоге получается мелкозернистый бетон. Поставляется сухой россыпью или готовыми блоками.

Важными качествами пескобетона можно считать прочность, долговечность, а также устойчивость к влаге. Последнее несомненный плюс, так как при использовании пескобетона в качестве главного строительного материала для фундамента, нет необходимости в битумной гидроизоляции. Помимо этого материал не боится низкий температур и не подвержен коррозии.

Пескобетон – прекрасное соотношение цены и качества для любых объемов

По сравнению с кирпичом и газобетоном, цена на пескобетон довольно низкая. Это позволяет использовать его в больших объемах, не экономя при этом на качестве. В таком виде пескобетон приемлем для строительства, например, производственных цехов. В общестрое его можно увидеть при замоналичевании лестниц или заделке стыков в плитах перекрытиях.

Цементно-песчаная смесь марок 100-150, как правило, фасуется в мешки и закупается небольшими партиями. Это связанно с тем, что такой пескобетон предназначен для работы руками. Тогда как марка 300 доставляется миксерами, так как используется, например, для наливного пола. Прокачать насосами такой раствор несложно, и потому пескобетон М-300 используется для заливки больших площадей.

цена на пескобетон довольно низкая

Вполне очевидно, что пескобетон, благодаря своему разнообразию, применим практически в любом строительстве. Поэтому чтобы найти нужную марку, лучше закупать песчано-цементную смесь у производителя или же в крупном супермаркете. Особое внимание обратите на срок изготовление и состояние упаковки. Неправильные условия хранения приводят к застыванию сухой смеси по краям, что снижает его характеристики.

Правильный выбор пескобетона залог успешного строительства

Состав пескобетона прост и в тоже время эффективен. Портландцемент, минеральные добавки, песок делают свое дело, и в итоге получается мелкозернистый бетон.

Маркируется с учетом содержания в нем портландцемента и его качества. Пожалуй самый неприхотливый, прочный бетон достигается путем добавления низкоалюминатного портландцемента.

Сухая смесь М-300 больше всего пригодна для устройства фундаментов. Использовать ее для кладки стен нежелательно. Весьма оптимален пескобетон марки 300 для выполнения стяжек полов. Существуют растворы марок М-400 и М-500. Но они редко применяются и имеют узкую специализацию.

Пескобетон М-150 будет идеальным для кладки, бетонировании лестниц, а также для восстановления элементов строения. Стоит отметить, что М-150 весьма неплох для штукатурки под покраску или шпатлевку, хотя для этого существует специальная сухая смесь М-100.

Комментарии

Алексей 12.01.2014
Ну с учетом невысокой ценовой категории и довольно неплохим качеством использования, вполне приемлемый строительный материал. Однако все же консультация специалиста в данном вопросе необходима, для более правильного выбора к определенному месту строительства. И определения более подходящей марки данного материала.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.