Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Пластиковые окна для коттеджа

17.08.15
окна пвх для коттеджа

Делая выбор окон ПВХ для коттеджа, обычно, на «экономичных» вариантах не останавливаются. Необходимо учесть огромное количество характеристик окна, и в первую очередь, обеспечиваемый уровень теплоизоляции. Для установки в  особняке рекомендуются исключительно многокамерные окна:  профили от трёх до пяти камер и соответствующие стеклопакеты. Подобные профили по толщине достигают 70 и даже  90 мм. Энергосберегающие стеклопакеты снабжены микропокрытием, отражающим инфракрасные (тепловые) лучи внутрь помещения. Так дополнительно снижаются потери тепла. При этом внешне от обычных стёкол они не отличаются, степень прозрачности такая же.

Как пример эффективного теплосбережения можно привести такие данные: ПВХ окна VEKA, с профилями Softline и Alphaline, сочетаясь с энергосберегающим стеклопакетом, оказывается теплее окон обычного типа, в среднем на 54-57 %. Это подтверждено экспериментами.

Пластиковые окна, также и лучшее решение для обеспечения надёжной шумоизоляции, которая в коттеджном поселке не менее актуальна, чем в городских кварталах. И без ПВХ окон добиться достаточной звукоизоляции будет очень непросто. А уж если коттедж находится неподалёку от магистральной дороги, специалисты советуют приобрести окна с многокамерными шумоизолирующими стеклопакетами. В таких пакетах установлены стёкла разной толщины, ширина камер тоже различна.

Благодаря именно этим особенностям и достигается максимальный звукоизолирующий эффект. И, наконец, окна оснащённые противовзломной фурнитурой позволят не волноваться по поводу возможного визита грабителей. Немецкая или австрийская специальная фурнитура надёжно защитит окна от попыток взлома с применением любых «инструментов».

Пластиковые окнаС точки зрения дизайна, пластиковые окна в коттедже могут быть абсолютно любыми. Тут фантазия архитектора (или заказчика) практически не ограничивается техническими параметрами. Эффектны, например, панорамные окна. Теплая застекленная веранда, зимний сад, круглые окна или окна-арки эти и подобные проекты вполне выполнимы, но только при использовании ПВХ профиля с многокамерными стеклопакетами.

Выбирая окна для коттеджа, нужно обязательно обратить внимание на возможность применения декоративных накладок,  создающих эффект деревянной рамы с переплетами. Такой дизайн будет необходим, если строение стилизовано под старину. Ведь старинный особняк никак не может иметь современных стандартных оконных рам и переплетов. Именно для подобных случаев почти все изготовители предлагают также окна с ламинацией, то есть со специальным покрытием. Ламинацией называется покрытие всех видимых деталей профиля особой пленкой, копирующей по цвету, рисунку и даже внешней фактуре ценные породы дерева. Такие окна будет очень трудно отличить от деревянных, даже на ощупь.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.