Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Плюсы и минусы полупрозрачных натяжных потолков.

20.02.13

Полотно, пропускающее до пятидесяти процентов света, называют полупрозрачным натяжным потолком.  Покрытие представлено чаще в голубых и белых оттенках. Не исключена возможность комбинирования и других цветов, главное желание покупателя.

Интересные идеи с таким покрытием легко претворяются в жизнь, в результате комната приобретает удивительный и необычный интерьер. Полупрозрачный потолок – эксклюзивный вариант для дизайна. Зачастую покрытие комбинируют с перфорированной поверхностью. Второй из них монтируется чуть ниже первого, таким образом, создается удивительный осветительный эффект.

К сожалению, полупрозрачное полотно создает эффект визуально уменьшенного потолка. Данную проблему можно решить за счет освещения. При правильном расположении источников света, недостаток зрительно компенсируется. Для квартир с небольшой высотой рассматривать подобную модель мы не рекомендуем. Еще один недостаток пленки состоит в том, что ее ширине не должна быть более двух метров и 20 см, в противном случае швы будут слишком бросаться в глаза.

Как видите, несмотря на внешние преимущества и существенные плюсы, недостатки у полупрозрачного покрытия все же имеются. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.