Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Рекомендации по обустройству натяжного потолка в детской комнате

11.07.13

  Любой родитель сильно любит своих детей, и чтобы создать для них благоприятную обстановку создаются все необходимые условия. В первое время особое внимание уделяется комнате малыша, отделке, мебели, обстановке. Все предметы интерьера в детской с отделочными материалами должны быть безопасными, экологически чистыми и красивыми.

 Важно создать обстановку, в которой малыш будет чувствовать себя наиболее полноценно, предпочтительно использовать яркие расцветки, но в то же время соблюдать некоторые правила и не превышать лимит положенного. От интерьера зависит восприятие мира детей, их дальнейшее развитие и отношение к обществу. Если Вы не можете по каким-то причинам доверить создание интерьера детской профессионалам, то попробуйте сделать это самостоятельно.

  Особое внимание уделите потолкам, хоть мы и мало обращаем на них внимания, детей это не касается, они чаще смотрят на потолок и поэтому он должен быть идеальным. Очень эффективно смотрятся натяжные потолки из ткани или пленки. Если Вы решили выбрать тканевый вариант, то здесь огромный ассортимент художественных росписей, которые могут использоваться на полотнах. Но ткань со временем выцветает, к тому же она дорога и может впитывать запахи, для детской лучше подойдет пленочный материал.

 ПВХ пленка совершенно безопасна, она не содержит вредных веществ, имеет все необходимые сертификаты, никогда не вызовет аллергию, имеет специальное антистатическое покрытие для защиты от пыли, а порой также обладает бактерицидными свойствами. Такое покрытие легко мыть, необходимо лишь намочить губку и нанести жидкое моющее средство на потолок. То есть Вы всегда сможете поддерживать идеальную обстановку в помещении.

  Благодаря большому ассортименту цветов всегда можно выбрать подходящий вариант. Например, актуальными будут глянцевые полотна с разными цветами или нанесением специальных узоров или персонажей, например героев мультфильмов. Все это возможно благодаря специальным принтерам, причем краска не будет терять свой первоначальный облик на протяжении всего срока службы. Не забывайте, что для мальчиков и девочек необходимо использовать разные цветовые решения. Если у Вас два малыша и одна комната, то также можно произвести разделение зон натяжным потолком, разными цветами. Для одного ребенка также можно произвести зонирование, например можно создать одну зону для игр, вторую для сна и отдыха, третью для обучения.

Только не позволяйте детям играть с острыми предметами, потому что при соприкосновении с острым любое ПВХ  полотно может просто выйти из строя, в этом случае придется вызывать мастеров, чтобы они наложили на поврежденный участок специальную закладку.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.