Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Плюсы, минусы тканевого полотна.

20.02.13

О натяжном потолке написано много, в каждом источнике представлена подробная информация. В данной статье собрано все интересное про натяжной потолок из ткани. Разобрав все плюсы и минусы данной конструкции, вы сможете понять, что она из себя представляет.

Производители натяжных потолков утверждают и заверяют, что тканевое полотно относится к экологически чистым материалам, поскольку на стадии обработки оно пропитывается специальным составом.

В сравнении с пленочным покрытием, ткань имеет микропоры, за счет них потолок «дышит». Эту конструкцию также называют бесшовным. Все дело в ширине полотен, она составляет целых пять метров. Так что, если ваше помещение вписывается в этот параметр, тогда на поверхности швы будут отсутствовать. Поскольку материал прекрасно выдерживает холодные температуры, вплоть до минус -35-40 градусов, его можно использовать в отделке балконов, лоджий, веранд.

Недостатки. За покрытием из ткани проблематично ухаживать. От влажной уборки придется однозначно отказаться, пыль можно собрать только пылесосом. Полотно сильно впитывает запахи, значит, на кухне ему не место. Еще один минус – наличие скудного ассортимента расцветок.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.