Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Подготовка к капитальному ремонту

03.05.13

  Если у вас назревает капитальный ремонт, то к нему следует подойти с особой тщательностью. Следует заранее продумать план работ, определиться с чего начать и чем закончить. Правильное планирование последовательности ремонтных работ дает возможность оптимально распределить время и силы затраченные на него. Как правило, капитальный ремонт растягивается на долгое время, что доставляет много неудобств жильцам квартиры. В комнатах находится строительный мусор и расходные материалы. Это затрудняет передвижение в них, поэтому, следует выполнять все операции как можно быстрее, а для этого нужно заранее подготовиться.

  В начале ремонта следует убрать со стен старые обои и прочие материалы, которые вы собираетесь заменить. Их следует сразу же ликвидировать с рабочего места, чтобы они не мешали выполнению других операций. Чем меньше лишних вещей находится в комнате, тем быстрее идет рабочий процесс. Следует выделить отдельное место для хранения строительных материалов и инструментов, чтобы их поиски не занимали много времени, и вы их долго не искали. Мусор также следует убирать в одно место и не следует допускать, что бы он накапливался в больших количествах, так как разбросанные по всей комнате отходы поднимают большое количество строительной пыли, которая вредно влияет на организм человека. Четко организованное рабочее место является залогом успешной работы.

  Требуется так же сразу запастись всеми необходимыми материалам для ремонта. Нужно купить ламинат для замены напольного покрытия, а также инструменты для его монтажа. В Екатеринбурге есть магазин дверей межкомнатных, где вы сможете приобрести раздвижные межкомнатные дверидля вашей квартиры. Так как, если вы все же затеяли капитальный ремонт, то следует заменить все старые материалы и приспособления на более новые и качественные. В Екатеринбурге в строительном магазине вы сможете найти подходящие для вас вещи, которые бы не только удовлетворили ваши требования по техническим параметрам, но также и были в доступном ценовом диапазоне. Вы сможете подыскать себе обои, напольные покрытия, расходные материалы и межкомнатные двери, цены на которые не создали бы для вас большой дыры в бюджете.

  Планирование также помогает распределить очередность покупок материала, это очень полезно, если нет возможности купить сразу все необходимой. В таком случае приобретение производится либо по мере поступления денежных средств, либо по надобности того или иного материала во время ремонта. Его нехватка может вызвать простои в рабочем процессе, так что не лишним будет запасаться всем необходимым заранее.

  При капитальном ремонте может также производиться замена систем коммуникации. Происходит замена электрической проводки, водопровода и отопительных систем. Все эти операции следует выполнять только лишь до начала ремонта, так как они зачастую связаны с демонтажем старого оборудования, а это в свою очередь предполагает, что могут сверлиться и разрушаться стены. В таком случае ремонт пришлось бы делать повторно и затраты на ремонт увеличились бы.

Комментарии

Антон 12.02.2014
Капитальный ремонт ждёт капитальных вложений! Это открытие сделал каждый, кто им занимался. А кто ещё в стадии начала, поймёт чуть позже. При капремонте меняют отопительную систему, электроснабжение (проводку) и водопровода. Удачи! И скорейшего окончания капремонта!
Гость (не проверено) 12.02.2014
Рано или поздно, но придется столкнуться с проблемой капитального ремонта своего жилища. И тут сразу возникает масса вопросов.Чтобы не затягивать процесс ремонта на долгий срок, нужно перед его началом совершить расчеты необходимых средств и материалов, которые могут понадобиться.Также обязательно надо рассчитать средства и на так называемые непредвиденные расходы.
Андрей 04.03.2014
Если, задумав капитальный ремонт своего жилья, вы решили нанять специалистов строительной компании, то попросите их составить план и проработайте каждый пункт совместно. Не всегда такие фирмы подбирают правильную последовательность работ, что несет за собой потом дополнительные затраты. А иногда и сами хозяева делают невозможным нормальный ход капитального ремонта - например, сначала заказывают мебель со встроенной техникой, а потом уже заказывают услуги ремонта.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.