Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Подвесной и натяжной потолок, что же выбрать?

09.10.13

Ремонт в любых помещениях помимо дизайна стен и перепланировки подразумевает в себе полную реконструкцию, что дает возможности создания завершенных стилей и общего изящества. В исполнении поставленных задач заказчику часто предлагается выбор между натяжными и подвесными, но не все находят в этом различия. Подвесные крепят к основному с помощью особых каркасов и по своим технологиям уменьшают высоту комнат до 15 см, что не совсем удачно в низких помещениях. Именно поэтому в последнее время особенно популярны именно натяжные, которые при установлении не занимают большое количество свободного места (в среднем до 4 см), что совершенно безвредно для пространства. Натяжные представляют из себя идеально гладкую поверхность, которая расположена под родными и даёт возможность скрыть провода, лампы, что очень важно для прекрасного вида и создания комфорта и уюта.

 Положительные стороны натяжных потолков

1. По сравнению с подвесными, натяжные монтируются намного проще, а специальные конструкции позволяют скрывать провода и лампы.

2.  Натяжные более просты в обслуживании и долговечны .

3.  Отлично заглаживают все неровности.

4.  Благодаря своим конструкциям создают защиту помещения от протекания воды от соседей  сверху или с крыши дома.

5. Устойчивы к изменению влажности, к перепадам температуры, и это позволяет применять их конструкцию  в ванной комнате, бассейнах и даже на кухнях.

6. Обладают свойствами звукоизоляции, поэтому их также прозвали натяжными «акустическими занавесками» и устанавливают в клубах, кафе, торговых залах и др.

7. Также они обладают отменной пожароустойчивостью, что очень важно для безопасности присутствующих людей.

8. Со временем он не желтеет и не выцветает, не провисает и не трескается, и это дает возможность сохранять свои исходные свойства даже при долгосрочной эксплуатации.

Обычно они создаются очень крепкими, но при этом они  не теряют своей упругости. При протекании с крыш они способен выдерживать более чем 100 л воды на квадратный метр, то есть материя просто провисает на 2 метра, что препятствует порче имущества, которое используется в помещении. После таких вот «потопов» вода, которая собралась в них может быть вылита через специальные отверстия, после чего он принимает начальный вид. На них не останется следов от грязи и разводов, что очень практично и удобно.

В составе материалов по изготовлению полотен для натяжного потолка входят немаловажные микро перфорации, которые по своим свойствам не горят. При пожарах  их пленки начинают медленно расплавляться, но они не воспламеняются, что очень  важно для безопасности присутствующих и имущества.

Они отлично проветриваются, но благодаря своим качествам, не пропускают пыли, что очень хорошо влияет на здоровье окружающих.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.