Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Подвесной унитаз. Правила установки

01.06.13

   Подвесную сантехнику с каждым днем применяют все чаще и чаще. Такая сантехника удобная и практичная, может придать любому помещению современный вид. Всё чаще в ванных комнатах устанавливают подвесные унитазы. Его монтаж не труден, но стоит знать некоторые правила его установки. Для установки лучше пригласить опытных специалистов, которые имеют большой опыт в монтаже сантехники и её ремонте.
   Каркас лучше устанавливать в углублении стены, после чего для декорации использовать панель. Размер такого углубления будет зависеть от размеров бачка унитаза и добавляя к этому до 2-х см на технические зазоры. Труба канализации также монтируется в стене и должна быть с горизонтальным раструбом. Таким образом, подвесной унитаз или напольный, бачки, которых скрыты, дают возможность замаскировать коммуникационную систему, оставляя при этом кнопку для слива и унитаз.
   Несущий каркас для такого типа унитаза должен составлять в готовом состоянии примерно 1,3 -1,4м. При этом ширина будет зависеть от конкретной модели унитаза, а также величины бачка для смыва. Для регулирования высоты на каркасе в нижней части оборудованы винты, а в верхней имеются кронштейны, чтобы регулировать вертикальное положение. Кнопку для слива воды располагать лучше не выше 1м от пола, а место сидения на унитазе должно располагаться приблизительно на расстоянии 40-42см от пола.  Таким образом, появляется пространство под подвесным унитазом, это облегчает его уборку и освобождается место для хранения вещей. 
   Подвесной унитаз следует устанавливать строго в вертикальном положении, при этом не учитывается ровность самой стены туалетной комнаты. Расположение устанавливаемого каркаса определяется отвесами, затем стоит просверлить места для дюбелей в стене и в полу. После этого каркас монтируется на определенное место, прикручивается к полу. Дальше, используя регулировочные винты и строительный уровень надо выровнять его по горизонтали. Чтобы выровнять каркас по вертикали используют кронштейны, после этого положение фиксируют контргайками. Чтобы увеличить прочность и придать лучшую устойчивость. Большинство каркасов оснащены дополнительными кронштейнами крепления, которые располагаются на одном уровне с соединением выпуска и отводной трубой. После этого надо установить бак для слива и присоединить его к трубе водопровода гибкой подводкой. Дальше подгоняется коленообразный переходник, и устанавливаются штифты для монтирования унитаза. По всему каркасу устанавливают уголки, для крепления обшивки. Потом надо вырезать снаружи обшивки отверстия для кнопки спуска, штифтов и труб. Унитаз необходимо установить только после того, как будут выполнены и обшивка и другие отделочные работы. При этом стена для крепления унитаза должна быть ровной. 
   В завершении работ на трубы накладывается прокладка, и закручиваются гайки в местах монтажа унитаза. Швы промазываются герметиком.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.