Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Подвесные гипсовые потолки

14.11.13
Подвесные гипсовые потолки

      В современном строительстве все больше и больше вошли в моду подвесные потолки. Считается, что самый подходящий материал для потолков – это панели из минерального волокна. Но не всегда оно существовало, и до появления таких плит все пользовались хорошо им известной альтернативой – гипсом. Для отделки потолочных покрытий гипс применялся еще в древние времена. Потолок можно было украсить карнизами и орнаментами, лепнинами, разными плитами, архитектурными элементами, и все это из давно позабытого гипса.

Использование гипсового потолка

     Оформить гипсовые потолки можно в помещениях разного типа и назначения. Это и общественные заведения (больницы, санатории. Выставочные залы, салоны красоты, офисы) и жилые дома, все помещения, где влажность воздуха становит не ниже 70%. Там же, где показатель влажности находится на более высоком уровне (ванные комнаты, бассейны, крытые холодные автостоянки) – тем можно встретить гипсовые потолки. Сегодня гипсовые потолки находят свое применение не только в общественных зданиях, но и в загородных домах .Также часто в коттеджных поселках можно найти дома, в оформлении некоторых помещений которых используются гипсовые потолки. Также дома на современных загородных территориях, таких как коттеджный поселок Гайд Парк, обладают не только замечательной внутренней отделкой, но и развитой инфраструктурой. В коттедже есть все условия для комфортного, уютного и увлекательного проживания. Помимо внутреннего оснащения дома, поселок имеет развлекательные комплексы, магазины, спортивные сооружения. Отделка также сделана на современный манер, и в ней сегодня всё чаще встречаются гипсовые потолки. 

    Для изготовления гипсовых потолочных плит используют только природный гипс (из средней част разреза), который не имеет никаких примесей, чистый и  с хорошими механическими свойствами и цветом.

     Стандартным размером гипсовых плит является 60*60 см. из можно монтировать на подвесную систему со стандартной конфигурацией. Причем, при таком монтаже. В качестве осветительных приборов можно использовать встраиваемые светильники стандартных размеров. Традиционная цветовая гамма таких плит – натуральный белый цвет, но их можно и окрасить в желаемый цвет или же приобрести иже готовые цветные. Гипсовая поверхность имеет такие свойства, что любой нанесенный на нее цвет будет выглядеть естественно и не менять своего оттенка.

Параметры подвесных потолков

   Хоть гипсовые потолки считаются забытыми, не стоить пренебрегать их положительными характеристиками, которые, в некоторой мере намного лучше более популярных видов подвесных потолков.

1.            Потолок гипсовыми плитами можно отделывать в помещениях с влажностью около 100%. Влагостойкость плиты приобретают еще во время производства. Благодаря специальной пропитке, которая наносится во время изготовления плит. Они не деформируются от попадания на поверхность влаги.

2.            Долговечность такого потолка гарантируется. Например, все гипсовые скульптуры сохраняются на протяжении нескольких сотен лет. Наверное, гипс – один из самых долговечных материалов.

3.            Поскольку гипс – природный материал, в плане экологичности и не имеет соперником. Это самый чистый строительный материал, который не страдает от бактерий и грибков, а так же не выделяет вредоносных веществ. Поэтому, использование гипсовых плит приветствуется в медицинских учреждениях.

 

Комментарии

comment 14.12.2013
Гипсовые потолки, несомненно, имеют ряд преимуществ, а именно: долговечность, экологичность, отличную влагостойкость и по красоте они мало чему уступают. Несмотря на все это, я себе хочу натяжной потолок! А гипсовая плитка, действительно более подходит для помещений, таких как выставочных залов, театров и пр.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.