Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Подвесные потолки

11.09.13

Огромный простор для дизайнерского подхода предоставляет устройство подшивного и особенно подвесного потолков. В наши дни подвесные и подшивные потолки получили массовое распространение, если намечается капитальный ремонт квартиры, тогда просто необходимо узнать, что представляют данные конструкции.

Основой для подвесных и подшивных потолков является жесткий металлический или деревянный каркас, крепящийся непосредственно к уже готовому потолку, или же с помощью специальных подвесок. Первый потолок – подшивной, второй – подвесной.

Потолки, которые изначально имеются в квартире, называются основными или базовыми. С внешней стороны каркас подвесного или подшивного потолка следует обшить элементами облицовок. Это листы гипсокартона, деревянные панели и т. д. Теперь требуется выяснить, в чем заключаются основные преимущества подвесных и подшивных потолков.

Отличительная особенность подвесных и подшивных потолков можно обозначить как функциональная и эстетическая. В первую очередь, установка данных конструкций дает возможность организовать наиболее ровную поверхность потолков. Более того, поверх обшивки между элементами каркаса можно уложить слой звуковой и теплоизоляции. Последняя особенно актуальна в загородных домах, где, как правило, большая часть тепла отапливаемого помещения выветривается через дыры в потолках. Даже обыкновенная обшивка фанерой чувствительно понизит потерю тепла и расходы энергии для обогрева. При этом надо учитывать, что констркция подвесного или подшивного потолка уменьшит и объем отапливаемого помещения.

В городской квартире большая часть уличных шумов проникает именно сверху, а это всем прекрасно знакомо. Поэтому звукоизоляция для потолка представляется совсем нелишней. В хозяйственных или производственных помещениях за подвесным потолком можно скрыть различные коммуникации, к примеру, вентиляционную трубу и т. д.

Особенно широкие возможности откроет применение подвесного потолка для решения дизайнерских и архитектурных задач. К примеру, в комнатах с очень высокими потолками допускается уменьшить их уровень с целью придания пространству лучшей пропорциональности. Это касается помещений в старом районе, где высота потолка может достигать 5–6 метров. При подобной высоте длинный и узкий коридор смотрится совсем не негармонично. Если в таком пространстве установить подвесные потолки, это поможет устранить проблему.

Если комнаты или иные помещения имеют большую площадь, тогда целесообразно установить разноуровневые подвесные потолки. Устройство нескольких плоскихуровней поможет устранить монотонность пространства, благодаря получению многих функциональных зон.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.