Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Подвесные потолки, красота и удобство.

30.08.13

Чтобы скрыть старый потолок, который уже не спасает даже капитальный ремонт, нужно его просто закрыть. В этом случае вас выручит обычный подвесной потолок. Если делаете такой потолок в ванной или на кухне, то вам будет нужна его влагостойкость. Иначе он провиснет и будет отслаиваться, а на металлических направляющих может появиться ржавчина.

Также немаловажна теплоизоляция и звукоизоляция, поэтому постарайтесь выбирать необходимые материалы. Если будете устанавливать потолок сами, то обратите внимание, подходят ли плитки для профиля. Зачастую в магазинах сбывают совсем различные комплекты. Купить их можно в любом специализированном магазине, а вот преобрести пластиковые окна Воронеж можно в компании "Воронежский оконный завод".

Чаще всего подвесной потолок состоит из гипсокартона, который выполнен в виде панелей. Гипсокартон очень хороший материал, при избытке влаги он ее впитывает, а при сухости в помещении – отдает. Крепится он на металлический каркас, а сам по себе экологически чистый продукт, поэтому его можно устанавливать практически в любом помещении.

Кроме гипсокартона могут быть использованы плиты из минеральной ваты. Они состоят из стекловолокна связанного смолой. Он не впитывает лишнюю влагу и на поверхности плит не бывает конденсата. Поэтому на таком потолке не бывает плесени и бактерий. Это отличный материал поглощающий шумы. Такие плиты не поддерживают горение и очень мягкие. Они не деформируются при транспортировке, что является большим плюсом. Цвет такой плиты может быть белой и имитировать дерево или мрамор.

                          Как устанавливают подвесной потолок

1.            удаляют грязь с потолка и отмечают разметку;

2.            прикрепляют уголки шурупами к потолку;

3.            ставят направляющие;

4.            собирают вертикальные подвески;

5.            устанавливают промежуточный профиль;

6.            выполняют укладку плитки.

При определенных навыках выполнить установку подвесного потолка конечно можно, но лучше обратиться к профессионалам. Потому что кроме направляющих и плит нужно уметь устанавливать светильники, которые монтируются прямо по ходу установки потолка. Кроме этого при установке нужно знать коэффициент отражения светильников, от этого зависит их количество на потолке. Именно строительная бригада лучше выполнит все работы, ведь при неправильном монтаже потолок может просто рухнуть.

Подвесной потолок очень удобен в офисе, там обычно устанавливают потолки типа «Армстронг». В квартире или доме лучше выполнять подвесной потолок в виде гипсокартона на металлические направляющие. Он красиво смотрится в интерьере и придает помещению оригинальный вид. Подвесные потолки в несколько уровней давно популярны среди заказчиков. Однако лучше всего они выглядят в доме, где сам потолок высокий.

Какой бы вид подвесного потолка вы не выбрали, он очень прочен, красив и недорого стоит, поэтому вместо побелки лучше установить именно его.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.