Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Покраска кованых и металлических изделий.

03.06.14
окрашивание кованых изделий

Трудно представить нашу жизнь без использования различных металлических конструкций, которые используются как в обычной жизни, так и в промышленности и многих других областях. В каждом загородном доме можно найти такие изделия из металла как козырьки, кованые решетки, ограждения, металлические заборы, ворота и многое другое.

У многих людей имеющих различные кованые изделия, например решетки или козырьки часто возникает вопрос, можно ли их красить? Есть люди, которые считают, что этого делать нельзя. На самом деле изделия из кованого металла даже нужно красить, потому как если этого не сделать то на поверхности быстро образуется ржавчина, которая способна испортить внешний вид изделий. Для качественной покраски важно выбрать хорошую краску, например эмаль пф, хорошо подходит для покраски металлических изделий.

Для покраски металлических и кованых конструкций важно использовать специальные высококачественные краски, которые могут обеспечить надежную защиту. Иногда могут применяться такие способы защиты как цинкование, которое позволяет максимально защитить металл от разрушительных воздействий окружающей среды. Защитное цинковое покрытие приваривают к поверхности металла с помощью плавления. Такая защита превосходит покраску во много раз.

искусственное состаривание кованых изделийПокрасить кованые изделия можно обычной краской или эмалью, предварительно покрасив грунтовкой, это необходимо обязательно, чтобы краска схватилась хорошо. К эмали подойдет грунтовка хс, такое сочетание, позволит на длительное время защитить поверхность металла. Но есть и специальные кузнечные краски, они обладают специальными свойствами обеспечивающими защиту материала на много лучшую чем любая даже самая дорогая и хороша краска. Стоимость таких красок высокая, поэтому большинство людей предпочитает экономить и пользоваться обычными эмалями в среднем ценовом сегменте.

В последнее время появились специальные защитные составы, которые наносятся на поверхность металла без предварительной грунтовки, как это необходимо при классической покраске. Это значительно упрощает и ускоряет работу. Пока еще о таких составах многие люди не знают или, отдавая дань традициям используют классический способ. При выборе краски или состава необходимо интересоваться его свойствами и производителем, и только после того, как убедитесь в том, что выбранная краска подходит, можно ее покупать.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.