Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Покупаем квартиру в новостройке через агентство.

17.08.16
покупка недвижимости

Для многих жителей нашей большой страны сейчас как никогда актуален вопрос приобретения жилья. Некоторым может показаться, что связаться напрямую со строительной фирмой будет выгодней. Логика проста, не нужно будет платить лишние деньги работникам агентства по недвижимости.

На самом деле все немного иначе. Стоимость одной и той же жилплощади в агентстве и у застройщика будут приблизительно равны. Большинство больших строительных компаний самостоятельно находят агентства по недвижимости и заключают с ними контракты. В результате комиссию за работу компании заплатит строительная фирма.

Отсюда получается, что купить новостройку самостоятельно не дешевле. Даже больше того, риелторы не заинтересованы продавать квартиры по изначально завышенным ценам. Кроме того у фирмы в списке предложений бывают квартиры от инвесторов и строительных подрядов. Это означает, что приобретая квартиру через агентство, а не напрямую через застройщиков может быть даже выгодней.

Воспользовавшись помощью профессионалов, можно значительно сэкономить время, деньги, избежать вероятности попасть в лапы мошенников. Ведь большинство из нас видит документы на оформление недвижимости всего несколько раз в жизни. А о каких то тонкостях вовсе ничего не знаем. Таким образом, можно исключить вероятность возникновения юридических ошибок.

Сотрудники агентства смогут посоветовать на основании свежих данных о ситуации на рынке и помочь подобрать именно то, что нужно. Иногда на понравившуюся новостройку может банально не хватить денег. Риелторы смогут проконсультировать по вопросам ипотечного кредитования недвижимости.  Благодаря этому можно будет позволить себе приобрести жилье лучшего качества.

Как выбрать агентство недвижимости для покупки квартиры

Самое важное при выборе агентства недвижимости, не ошибиться с его выбором. Первое что необходимо сделать, это выяснить как долго фирма занимается вопросами недвижимости. Стоит обходить стороной агентства информационного характера и компании однодневки.

Не рекомендуется пользоваться услугами частного риелтора. Исключением может быть, если услугами компании пользовался кто-то из знакомых и посоветовал ее. Репутация это то, что зарабатывается годами. Агентства недвижимости очень боятся ею рисковать. С деятельностью одной из таких компаний можно ознакомиться по ссылке http://srbi.su/.

купить жильеЕсли организация уже более восьми лет на рынке недвижимости значит это явно не компания однодневка, созданная для обмана. Можно попросить посмотреть устав компании и прочими документами регистрации компании. Это не является тайной. Если у фирмы все в порядке с документами, с тем чтобы их просто продемонстрировать клиенту, особых проблем возникнуть не должно.

Выдача лицензии агентствам по недвижимости была упразднена. Зато осталась система сертификации на добровольной основе. Естественно если у компании пройдена сертификация, то доверия к ней больше.

При сертификации вся деятельность компании застрахована. Если сделка по оформлению недвижимости будет заключена неправильно из-за ошибки риэлтора, то можно будет получить компенсацию.

Сотрудники риэлтерской компании должны:

  • Подробно изучить все показатели объекта, его плюсы и минусы;
  • Наладить рекламу;
  • Профессионально оценить стоимость продаваемого объекта;
  • Организовать юридическую сторону вопроса;
  • Проконсультировать по вопросам приватизации.

Если в компании всеми перечисленными вопросами занимается один и тот же сотрудник то стоит насторожиться. Возможно, лучше будет подыскать другое агентство.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.