Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Полезная информация о натяжных потолках

05.03.13

         Натяжные потолки стали обыденностью современного интерьера, их можно встретить в загородных домах, офисах, городских квартирах. Такая популярность в первую очередь связана с их практичностью, красотой и долговечностью. Давайте рассмотрим наиболее важные особенности натяжных конструкций:

1.Все натяжные полотна можно разделить на тканевые и пленочные. Первые представлены полиэфирной тканью с пропиткой, вторые – обычной пленкой из ПВХ. Наиболее интересны именно ПВХ покрытия, так как они имеют глянцевую поверхность, отличаются большим ассортиментом цветов и фактур, а также могут использовать на своем покрытии даже фотографии. Но ПВХ материалы имеют швы, так как ширина рулона не может превышать 2-2,5 метра, а это очень мало для стандартного помещения в доме. Соединение является наиболее слабым местом такой современной конструкции.

         2. Также полотна можно разделить на глянцевые и матовые. Матовые обычно необходимы для классических интерьеров, они практически ничем не отличаются от побелки или покраски. Глянцевые лучше смотрятся в интерьере из-за своего блеска, тем более тут огромный ассортимент цветов и фактур. Глянец дополнительно может увеличить пространство, сделать его визуально шире.

         3. Срок службы может достигать до полувека, хотя в ряде случаев это около 25-40 лет. Гарантийный срок составляет 10-15 лет, не более, поэтому при правильном обслуживании данные показатели легко увеличиваются в два или три раза.

         4. Выбрать качественный потолок можно по марке производителя. Наиболее качественными являются варианты из Европы, особенно это продукция из Франции, ведь именно здесь изобрели первые натяжные полотна. Также есть немало хороших производителей в Швейцарии, Италии и других европейских странах. На рынке существует продукция от отечественных или китайских производителей, стоимость здесь гораздо ниже, но качество не всегда соответствует необходимым нормативам. Только проверенный временем производитель может гарантировать отличное качество.

         5. По креплению можно выявить гарпунные и безгарпунные крепления. В первом случае на полотне имеется специальный крючок, который крепится к багету на стене, во втором полотно «заправляется» под специальный держатель. В целом значительно удобнее гарпунные соединения, они позволяют множество раз производить монтаж и демонтаж потолка, например при аварийных ситуациях, когда Вас затопили соседи.

         Зная эти важные особенности можно смело совершать покупку и быть уверенным, что натяжной потолок прослужит Вам, как это требуется несколько десятилетий.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.