Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Полезные советы по натяжным потолкам

04.06.13
Полезные советы по натяжным потолкам

Современный интерьер – это настоящее искусство, над которым работают профессиональные дизайнеры. Создать уникальную обстановку довольно сложно, тут необходим опыт, сноровка и дизайнерский вкус. В целом, не стоит забывать и о потолках, ведь именно они занимают основную часть свободной поверхности в помещении. Это все равно, что сантехника в ванной комнате или санузле, ей стоит уделять особое внимание при обустройстве. Желательно отдавать предпочтение продукции европейского качества, где более оригинальные и качественные решения.

Давайте определимся с некоторыми факторами выбора натяжных потолков и их монтажа:

1. Очень важно совершать покупку у официального представителя. Никогда не совершайте покупки в неизвестных магазинах, где вам выдадут гарантию на продукцию не от производителя. Быть может товар и качественный, но все же лучше переплатить и взять сертифицированный товар.

2. Обязательно проверьте качество материала, и не является ли он поддельным. Сделать это довольно просто, практически все производители еще на заводе добавляют надписи и голограммы на свою продукцию, что делает ее отличимой от подделки. К тому же на каждой фирменной упаковке имеются серийные номера и другие надписи.

3. Выбор лучше осуществлять на последнем этапе ремонта. Конечно, проект нужно подготовить заранее, но за самой покупкой лучше идти уже после того, как вы произвели всю отделку. Если установить натяжные потолки на первой стадии, то высок риск их повредить. Что касается монтажа, то тут нет каких-либо операций, которые могут испортить интерьер, монтаж можно производить даже в помещении, где вообще не проводится ремонт, ведь тут нет пыли или строительного мусора.

4. Перед монтажом стоит  подготовить базовый потолок, если вы живете на последнем этаже. По идее подготовку можно не производить, монтаж можно произвести даже при полностью осыпающейся штукатурке, однако все же лучше удалить старое покрытие и нанести грунтовку, чтобы не позволять размножаться грибкам и плесени. Дополнительно можно утеплить потолок, чтобы меньше затрачивать средства на отопление.

5. Выбирайте только металлические элементы крепления. Многие фирмы сегодня предлагают пластиковые крепления, они значительно дешевле и легче, но пластик через пару лет эксплуатации может портиться, придется проводить монтаж заново. Лучше всего крепления из алюминия, этот металл легок и довольно хорошо противостоит коррозии.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.