Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

О быстром и качественном строительстве.

03.09.13
кое-что о качественном и быстром строительстве

Вы собираетесь заказывать строительство дома, но не имеете никаких знаний в области строительства и ремонта? Но как обеспечить то, чтобы дом был по-настоящему прочным и долговечным? Как избежать того, чтобы вам попался слишком дорогой и некачественный материал? Для этого вполне неплохо знать несколько вещей о том, как строятся дома в современном мире, какой материал для них нужен.

Самым надёжным и востребованным типом строительства в наши дни является монолитное строительство. Такая технология применяется со второй половины девятнадцатого века и по праву может считаться самым и быстрым, и прочным способом строительства. Она давно уже вытеснила кирпич и железобетон. Главное, что требуется для работ по монолитному строительству – это опалубка.

В общем, опалубка для монолитного строительства – это такая конструкция, которая состоит из металла, дерева или пластика. Позже в эту конструкцию встраивается арматура и заливается бетонный раствор. Что же включает в себя строительная опалубка? Во-первых, это формообразующая щитовая система со специальной палубой для рабочей поверхности. Во-вторых, она состоит из плоских панелей, стойки и фиксаторов арматурной сетки. Каждый элемент выполняет важную, а главное – неотъемлемую функцию в конструкции.

Гарантия высокого качества и долговечности здания – опалубка колонн. Без неё не обходится возведение современных торговых зданий, а также мостов и тоннелей. Причём системы опалубки могут быть принципиально разными. Эти системы позволяют создавать колонны различных форм. Если необходимо залить большое количество колонн одного сечения, то идеальным вариантом будет применение линейных щитов в качестве основы. В зависимости от глубины и ширины данной колонны материалы для её опалубки могут использоваться разные: от стали до пластика и картона. Металлическая опалубка – самый долговечный вариант. Ей не страшны перемены влажности температуры, она просто монтируется и с такой же простотой демонтируется при необходимости. Стальная опалубка колонн также имеет высокую стойкость к климату и деформациям. Алюминиевая опалубка не столь долговечна, но требует намного меньше расходов. Ранее производство и сборка опалубки проходило прямо на заводе, но этот процесс оказался сильно дорогостоящим и резко ограничивал дизайнерские возможности по воплощению колонны в определённый архитектурный стиль. Теперь же всё происходит прямо на месте строительства.

Самым популярным видом опалубки колонн в наши дни является опалубка на универсальных щитах. Она по-настоящему удобна для любых видов строительства, так как при необходимости там можно легко изменить размер сечения. Если размер прямоугольного сечения соответствует размеру линейных щитов, то в этом случае используется другой вид опалубки – опалубка на угловых элементах. Если объект строительства требует сразу много колонн с одним и тем же диаметром, то в этом случае подходит вариант овальной опалубки колонн, которая достаточно выгодна экономически.

Овальная опалубка просто и быстро собирается на высоте. Современные компании по монолитной опалубке предлагают самые оптимальные решения для строительства. Во-первых, щиты и их комплектующие в наши дни продаются во всех возможных вариантах. Во-вторых, многие компании доставят материалы прямо на строительную площадку с помощью грузовых поездов. Стальная и алюминиевая опалубка часто отпускается в аренду. Все эти факторы идеально помогают сэкономить, в случае если вы нуждаетесь в быстром, качественном и долговечном строительстве.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.