Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Полы для паркинга. Какими они должны быть?

24.05.15
Полы для паркинга

Еще совсем недавно полы на автостоянках, в гаражах, а также паркингах создавали, используя асфальтовые покрытия, а бетонные и полимерные варианты воспринимались как что-то эксклюзивное. В современном мире качественные полы в упомянутых местах являются неотъемлемой составляющей таких помещений, поэтому их стараются обустроить на высоком уровне.

Стремительно увеличивающийся спрос на парковочные места, повышающиеся требования к качественной стороне инфраструктуры сделали наличие многоуровневых либо подземных автостоянок и паркингов обязательным элементом крупных городов, который учитывается в различных строительных проектах.

Полы для паркинга. Особенности создания.

Данный вид покрытий должен организовываться с учетом эксплуатационных особенностей. Дело в том, что поверхность в таких зонах подвержена очень большим нагрузкам, к числу которых относится и влияние протекторов шин, причем наиболее негативное воздействие оказывает шипованная резина. Кроме этого, отрицательно сказывается и попадание всяческих агрессивных реагентов (машинное масло, бензин и др.). Не следует забывать и об уровне гидроизоляции, ведь при недостаточном показателе это повлияет на довольно быстрый износ покрытия в паркингах.

Для того чтобы можно было эффективно использовать всю площадь упомянутой зоны, следует произвести обустройство напольного покрытия с учетом предстоящих нагрузок. Прежде всего такая поверхность должна отличаться прочностью и износоустойчивостью. Помимо этого, она должна быть беспыльной, поскольку даже вентиляционные механизмы, отличающиеся высокой мощностью, порой не в состоянии справиться с загрязнениями и эффективно очистить помещение от бетонной въедливой пыли.

Наливные полы (Москва — город, где такое покрытие пользуется огромным спросом) полностью отвечают всем перечисленным критериям, поэтому задействуются при организации помещений различного типа, в том числе и паркингов.

Такой напольный материал представляет собой полимерное, сравнительно тонкое бесшовное покрытие, которое основано на применении разнообразных самовыравнивающихся смесей. Данный вид вещества — это своеобразная стяжка, наносимая на бетонное основание. После того как полимерное покрытие застывает, наливной пол обретает уникальные эксплуатационные характеристики. Это эластичное и очень крепкое основание, которое способно прослужить длительный период времени, поэтому такие полы для паркинга сегодня признаны самым оптимальным вариантом.

Преимущества полимерных наливных покрытий

  • Бесшовностьполиуретановый наливной пол в паркинге и монолитность.
  • Отменные показатели по пожарной безопасности, а также долговечности.
  • Устойчивость к механическим и вибрационным воздействиям.
  • Высокая стойкость к влиянию химических веществ.
  • Легкость в уборке, гигиеничность.

Стоит отметить, что полимерные покрытия могут как быть бесцветными, так и обладать желаемым оттенком. Отдавая предпочтение этому материалу при создании полов в паркингах, вы можете быть уверены, что такое покрытие прослужит долгие годы, при этом на нем не появятся трещины и сколы, требующие ремонта.

Наливные полы отличаются привлекательным внешним видом, а главное, обладают нескользящей поверхностью, даже если её увлажнить.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.