Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Популярные цвета натяжных потолков

07.10.13

Натяжные потолки способны придавать помещениям комфорт, уют, простор, красоту и изящество. Однако, для начала стоит сделать правильный выбор цвета и фактуры.

·         Белый

Такой цвет более привычный, традиционный и подойдет для любого стиля интерьера, сделает его более воздушным и легким, который будет символизировать безупречность и чистоту. Пользуется большой популярностью за счет того, что не притягивает много внимания, со временем не надоедает, а комната всегда кажется светлой и просторной. Белое полотно отлично сочетается с любыми цветами в интерьере. Выигрышно оттенит белый цвет черный или красный светильник. Но такая идея подойдет лишь для яркого и смелого интерьера. Глянцевое белое полотно за счет своей зеркальности будет отражать главный оттенок интерьера, в результате чего белый цвет будет в разных местах разных оттенков.

·         Серый

Это идеальный и нейтральный цвет, находящийся между белым и черным. Полотно светло-серого оттенка можно растянуть по всему периметру комнаты, а вот темный оттенок серого лучше всего применить как вставку для белого гипсокартонного короба. Неплохо смотрится серый цвет с красным, сиреневым, светло-розовым или голубым оттенками. Прекрасно сочетается с черным и белым цветами.

·         Бежевый

Является самым популярным оттенком среди натяжных потолков. Он прекрасно смотрится со всеми оттенками интерьера, хорошо сочетается со сдержанными, классическими стилями. Такое полотно будет гармонизирующим, нейтральным, естественным и объединяющим для всего дизайна.

·         Желтый

Несет праздник, солнце, некоторую несерьезность, оптимизм, гостеприимность, он поднимает настроение. Однако, не стоит выбирать сильно насыщенные оттенки, поскольку сильно яркое полотно может давить. В интерьере желтый цвет  хорошо смотрится как вставка в коробе. Светло-желтый оттенок может перекликаться с другим элементом желтого цвета, который будет иметь более насыщенный оттенок.

·         Оранжевый

Подходит для любителей рисковать и всего нового. Такой цвет символизирует праздник, быстроту, спонтанность, активность, яркость и солнечность. Лучше всего подходит для кухни, гостиной, детской игровой комнаты. Гармонично будет смотреться такой потолок с диваном или другой мебелью такого же оттенка. Если делать выбор ярких оттенков оранжевого, то это должна быть небольшая вставка, а элементом могут стать диванные подушки.

·         Красный

Очень популярный цвет. Символизирует активность, невозможно его не заметить, призывает к действиям и зачастую становится акцентом в комнате. Если такого цвета много, то от такой комнаты можно быстро уставать. Интерьер в красных тонах динамичный, рискованный, сексуальный и смелый. Такое полотно подойдет не для всех помещений. Чаще всего его применяют для столовой, кухни и санузлов.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.