Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Последовательность работ при установке потолочного покрытия

30.11.12

Перед началом работ по установке натяжного потолочного покрытия на стены любого помещения крепится багет. В первую очередь он садится на клей, затем повторно закрепляется при помощи шурупов и дюбелей. Расстояние между крепежами должно соблюдаться около восьми сантиметров. При монтаже на край профиля необходимо сделать маленький отступ в один сантиметр. Только таким образом профиль выдержит вес всего натяжного потолка. Грамотные монтажники при осуществлении работ должны обозначить самый нижний угол и именно на его уровне крепится багет. Любые отклонения по горизонтальной поверхности не должны превышать два миллиметра.

После того, как багет смонтирован, производится подготовка помещения к установочным работам. При этом температуру при помощи тепловой пушки доводят к сорока градусов. Все элементы интерьера лучше накрыть пленкой или вынести. Саму установку рекомендуется проводить в финальном этапе ремонтных работ, чтобы не было проблем с температурным режимом.

Приступая к самой установке потолка из поливинилхлорида, его подогревают до шестидесяти градусов. Пленка обретает большую эластичность, таким образом, ее натяжение становится легким. Вне зависимости от метода крепления, работы начинаются в одном из углов. Затем монтируется противоположный угол по диагонали. Аналогично крепится и вторая диагональ. Второй этап работ начинается с подгонки полотна с интервалом в восемь сантиметров в крепежный профиль, вдоль всей поверхности стены. И только потом при помощи специального шпателя в багет загоняются свободные края полотна. При прямолинейных участках делают окончательное крепление полотна.

При установке кулачковым или клиновым способом излишки полотна обрезаются. Для окончательного выравнивания части полотна нагревают при помощи фена.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.