Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Потолки из стекловолокна.

13.11.13
Потолки из стекловолокна

Для устройства потолка из стекловолокна нужно использовать главный компонент данной конструкции – стекловолокнистые плиты. В их состав входят сверхтонкие стеклонити одного направления. Непрерывности нити вдоль всей плиты обеспечивается стекловолокном максимальной длинны.  Благодаря тому, что все волокна однонаправленные, такая плита обладает высоким звукопоглощением. Связующим веществом этих волокон является полиэфирная смола горячего отвержения. Высокую прочность и однородную линейную структуру изделие получает уже после температурной полимеризации. 

Таким образом, если в помещении с потолком из стекловолокна влажность воздуха высокая, то она никаким образом не ухудшает механические свойства плиты. Если при влажной уборке, во внутрь проникает вода, то она тут же испаряется, а все потому, что плиты имеют открытую структуру волокон и не впитывают ни влаги ни воздуха. Например, стекловолокнистые панели можно устанавливать даже не вентилируя и не отопив помещение, их влагостойкость настолько высока, что это не повредит материалу. Но на счет огнестойкости, минераловолокнитые панели у их выигрывают.

Сфера использования 

Область применения таких потолков очень широка. Стекловолокнистыми панелями можно отделывать потолки в общественных или жилых зданиях, промышленных предприятиях и медицинских учреждениях, плавательных бассейнах или спортивных залах. Подобная продукция также часто используется в массажных кабинетах, что создает здоровую атмосферу для клиента и массажиста. У многих из-за ритма современной жизни, нет времени для посещения массажных салонов. Отличным выхождом из ситуации стоит называть массажные кресла в екатеринбурге, которые оказывают положительное влияние на человека, позволяют расслабиться, восстановить силы после трудного дня. Достаточно всего нескольких минут использования такого массажного оборудования, чтобы снова придти в тонус. Современная продукция работает на благо людей. 

Создать уникальный интерьер с помощью стекловолокна очень просто. Всякие индивидуальные и нестандартные решения, интергированное освещение и криволинейные объемы легко воплотить в реальность, поскольку существуют разные цвета, кромки, поверхности панелей, профиля разных цветов, освещаемые кессоны, деревянные молдинги и криволинейные панели.

Так же выпускаются панели с различными лицевыми покрытиями: пвх пленкой, одноцветным или тисненным стекловойлоком, алюмоламинатом, перфорированной жесть и др. Цвет панелей может быть самым разным, в том числе и черным, например для оформления кинотеатров – это то что надо.

Если в помещении есть переходы между потолками, или это часть дизайнерского задумки, то криволинейные потолочные панели – выход из ситуации. Их можно располагать на разных уровнях, а формируются такие потолки двумя способами. Первый – применение уже готовых жестких объемных панелей из стекловолокна и соответствующих криволинейных направляющих. Второй – использование гнущихся панелей, которым придается необходимая форма во время монтажа, фиксируются они с помощью соответствующих клипсов.

При монтаже панелей можно использовать любую из известных подвесных систем, причем, есть так же возможность крепить панели на деревянную обрешетку. Их так же можно крепить шурупами или на клей, швы можно оставлять открытыми или закрывать декоративными пленками.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.