Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Потолки натяжные с художественной росписью и фотопечатью.

20.11.13

Сегодня большую популярность приобрели художественные натяжные потолки, используемые для оформления в элитных домах и квартирах. Они лишний раз способны подчеркнуть богатую обстановку, выделить оригинальный интерьер. Отделка такого типа стоит недешево, но своего эффекта добивается всегда. Благодаря им создается неповторимость дизайна.

Ручная роспись

Самыми дорогими считаются натяжные потолки, на которых выполнена ручная роспись. Делать ее способны только настоящие профессиональные художники, работа которых ценится всегда высоко и очень востребована.

Фотопечать

Немного дешевле стоят натяжные конструкции арт с использованием фотопечати. Зато выглядят они намного эффектнее, чем роспись. Для фотопечати подойдет любой графический файл, имеющий самое высокое разрешение. Выбор композиций и фотоизображений сегодня огромен. Можно подобрать практически любую картину, пейзаж или натюрморт. Удается оформить потолок даже так, как будто над ним трудились великие художники эпохи Возрождения. Над головой можно спокойно уместить великие творения Леонардо да Винчи, Микеланджело или Рафаэля. Да и вообще, используя фотопечать, можно оформить потолок в стиле любой эпохи.

Где чаще они устанавливаются?

Потолки с художественной росписью или фотопечатью чаще всего устанавливаются в развлекательных заведениях, крупных бассейнах и аквапарках и в любых помещениях с большой площадью. Почему? Просто, чем больше площадь, тем ярче и шире можно проявить фантазию дизайнер. Перед ним открывается огромный простор для творчества, а для художника работа над большой площадью потолка, равносильна созданию шедевра. Хотя конструкции с художественным орнаментом можно увидеть и в частных домах и квартирах с малой площадью. Как говорится, на вкус и цвет выбора нет. Их даже иногда заказывают для кухонь и других комнат.

Шовные и бесшовные варианты

Натяжные конструкции с художественной росписью бывают двух видов: шовные и бесшовные. Так, на бесшовном полотне ручная роспись смотрится намного эффектнее, чем на шовном варианте. Это стоит учитывать. Кроме этого, потолки бесшовные часто бывают выполнены из французских пленок, в частности Clipso, которые считаются лучшими в мире. Они настолько хороши, что на фотопечати, выполненной на них, не заметны точки или другие размытые элементы.

Понятно, что бесшовные модели намного функциональные шовных и стоят дороже. Зато они не собирают пыль и практически не загрязняются. Они прекрасно смотрятся, создавая общую и целостную картину. Что касается шовных моделей, то они больше подойдут для малобюджетных решений и также выполнены бывают качественно, если изготовлены в Европе.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.