Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Потолочная люстра и ее многообразие

24.01.14

Любая комната нуждается в освещение, оно может быть как естественным, так и искусственным,  создаваемое с применением световых приборов различной мощностью. Естественное освещение – солнечный свет, проникаемый через оконные проемы. Искусственное освещение – создается  с использованием различных  световых приборов, в большинстве случае, с помощью простой люстры или же бра.

  Многообразию искусственных систем нет придела, все они отличаются как строением, так и свойствами. Есть системы направленного действия, есть ненаправленного, световой поток которых просто рассеивается по комнате.

  Все потолочные люстры отличаются друг от друга  своим строением, например, подвесные и встраиваемые. Это два основных типа, которые чаще всего используются в домашних условиях. Подвесные могут использоваться в любых ситуациях, а вот встраиваемые светильники используются в основном в подвесных конструкциях, например, в подвесных потолках из гипсокартона.

  Потолочная люстра – это не только источник искусственного света в помещении, но и прекрасный способ разнообразить внутренний дизайн помещения. Не редко дизайнеры используются различные приемы, позволяющие разнообразить внутренний облик комнаты. Именно люстра выступает главным элементом внутреннего дизайна помещений.  Для создания идеального интерьера в помещении, нужно обязательно распланировать освещение, обычно делают это исключительно в процессе ремонта комнат. При выборе осветительных приборов нельзя использовать какие-либо правила,  выбор всегда производится строго в индивидуальном порядке,  причем каждый случае по-своему уникален. Перед всеми людьми, выбирающими светильники для дома, встает вопрос, какую конструкцию выбрать: подвесную или же встраиваемую. На эту тему существует специальное правило, которое как раз и дате возможность сделать правильный выбор. Для всех низких потолочных перекрытий нужно выбирать встраиваемые световые приборы, а вот для высоких потолков можно использовать  подвесные люстры, причем их размер выбирается исключительно из определенных обстоятельств, которые  всегда полностью индивидуальны.

  Недорого можно приобрести потолочные люстры, выполненные из недорогих компонентов, например, простой пластмассы. Размер имеет достаточно большое значение, особенно если учитывать тот факт, что именно от размера зависит количество материала, а от этого и себестоимость, поэтому огромные люстры, просто по определению не могут стоить дешево. Для изготовления  потолочных осветительных приборов используются самые различные материалы,  как простой пластик, так и стекло, хрусталь и даже металл. Выбирать материал нужно обязательно в соответствии с внутренним интерьером помещения. Например, богатая люстра из красивого венецианского стекла или хрусталя, обязательно будет выглядеть шикарно, только к ней и потребуется дополнительная  дорогая обстановка комнаты, только так она будет гармонировать с дизайном внутреннего интерьера.  

  На сегодняшний день есть богатое разнообразие в магазинах светотехники, где можно подобрать весьма разнообразные дизайнерские решения. Люстры выполняются в очень разном стиле, можно встретить как классицизм, так и модерн, и даже барокко. Это в основном стили для частных домов там, где требуется удивительный и неповторимый дизайн, который как раз и важен многим гражданам, а вот есть помещения, где не требуется огромное разнообразие стилей, например, офисные строения, где не столь важна красота, главное – это функциональный набор. Для всех офисных помещений в первую очередь важен свет, а не то, как выглядит потолочный плафон, но в большинстве случаев,  дешевые китайские светильники не дают должного качестве освещения,  а для дополнения используют точечное освещение. Как раз благодаря светильникам точечного направления можно получить хороший свет для своего рабочего места и всей комнаты.

  Многие потолочные светильники дают возможность регулировать уровень света, его направление, все это  делается для создания оптимального варианта для конкретного случая. Единственная сложность, которая возникает при выборе потолочного светильника – это огромное многообразие осветительных приборов, только это и создает небольшую сложность. Для правильного выбора нужно просто разделить все осветительные приборы по назначению, либо требуется люстра для основного света или же все-таки это будет дополнительный световой прибор. Если это основной источник искусственного света, то можно использовать простые потолочные люстры из стекла, а вот если требуется мягкий дополнительный свет, то нужно все-таки использовать люстру на шине, дающие возможность распределять световой поток, создавая нужный уровень света. Такой подход позволяет сделать небольшое разнообразие  в комнате, просто визуально разделить ее на зоны или же создать полумрак в определенном месте.

 

 

Комментарии

Герман 26.01.2014
Когда дом с тестем обустраивали, мебель меняли в зале, и шторы. Потом жена говорит, хочу люстру. Дороговато вышло, но так как заказали через интернет, все равно выгоднее. Доставили быстро, даже установили (за отдельную плату, конечно). Зато нам не нужно было беспокоиться, профи же устанавливали.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.