Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Потолочные хрустальные люстры – красиво и функционально

07.02.14
Потолочные хрустальные люстры

Свет – источник жизни, только качественное освещение дает возможность создать уют  и гармонию внутреннего интерьера. В большинстве случаев для создания уютной внутренней обстановки используется искусственное освещение создаваемое с использованием различных осветительных приборов. Чаще всего в жилых комнатах используются потолочные люстры.

  Потолочная люстра – прекрасный инструмент внутреннего дизайна, замечательный инструмент любого дизайнера и просто необходимый атрибут. В качестве основного материала используется, пластик, металл, стекло или хрусталь. Последний особенно актуален и прекрасно сочетается с любым внутренним интерьером.

  Хрусталь – красивый материал, активно используемый для изготовления посуды, различных сувениров, декоративных украшений и осветительных приборов. Его повсеместное использование описывается очень просто. Хрусталь имеет прекрасный внешний вид, также он хорошо отражает световые потоки и наделен замечательными свойствами, именно поэтому он и используется в осветительных приборах, в частности в подвесных хрустальных люстрах. Все осветительные приборы наделены не только красотой и изяществом, но и замечательной практичностью, они отличаются яркостью и торжеством, что часто используют многие дизайнеры.

Содержание 

В статье рассматриваются  такие вопросы:

1) Вы хотите украсить интерьер своего дома? 

2) Основные моменты при выборе люстры из хрусталя

 

3) Основное отличие хрусталя от простого стекла

 

Вы хотите украсить интерьер своего дома?

  Для внутреннего разнообразия не всегда прибегать  к  радикальным мерам,  не редко простой потолочной люстры из хрусталя достаточно, чтобы внести небольшое новшество. Главное при выборе сделать правильный выбор товара, который будет гармонично сочетаться со всем внутренним интерьером. По традиции осветительные приборы из люстры применяются не во всех комнатах дома, а лишь в спальнях, гостиных или залах. Не уместно использование светильников из хрусталя на кухне или ванной, да это совсем и не практично, поэтому нужно грамотно делать выбор.  На первый  взгляд выбрать люстру из хрусталя не сложнее, чем из простого стекла или пластмассы, но все-таки обратить внимание на некоторые нюансы придется.

Основные моменты при выборе люстры из хрусталя

  Все потолочные хрустальные люстры наделены утонченность, изяществом, но  подходят они не для всех комнат. При выборе стоит обратить внимание на такие тонкости, как форма всей конструкции, ее оттенок,  количество и  размер декоративных элементов, ну и конечно общий размер модели. Любой правильно подобранный осветительный прибор из хрусталя наделен практичность  и функциональностью. Все качественные изделия гарантируют мощный источник света, мягкое рассеивание его по комнате, а также просто и легко создать уникальный дизайн при отсутствии замысловатой внутренней отделки. Благодаря правильному распределению световых потоков, можно с легкость визуально изменить внутренний дизайн комнаты, легко исправить все, что есть в комнате, сделать акцент на одних предметах, тщательно осветив их или наоборот скрыть в тени, другие части комнаты.

  Современный рынок осветительных проборов  имеет достаточно большое разнообразие. Есть как люстры  для квартир, так и для производственных помещений, и иных сооружений. Среди которых есть как  изделия с высокой стоимостью, так и общедоступные. Выбрать нужный вариант достаточно сложно. С годами сильно укоренилось общественное мнение, что все хрустальные световые приборы используются только при классическом  дизайне, однако это не совсем так, благодаря хрустальным изделиям можно создать весьма интересный внутренний дизайн. При выборе стоит очень аккуратно подходить к выбору, стоит учитывать размер общей конструкции и конечно же ее мощность. Исходя из общего стиля нужно подбирать лучший вариант, для помещений с ярким освещением, не стоит использовать мощные осветительные приборы, можно обойтись и скромным светильником. Если комната уже богата внутренним декором, не стоит дополнять его еще и шикарной потолочной люстрой, лучше выбрать что-то очень скромное, но в тоже время и оригинальное.

Основное отличие хрусталя от простого стекла

  Хрусталь – это разновидность стекла, отличающаяся особым составом. В состав включается оксид свинца, его составляющая не менее четверти в общем составе. Такая составляющая увеличивает общие отражающие свойства, там самым создают отличное световое преломление. Такой эффект называется игрой света, на что и делают многие дизайнеры особый упор. Отличается и способ обработки и огранки.

  Хрустальная потолочная люстра в современном интерьере – это изящество, красота и  прекрасный внешний облик, который и играет решающее значение при  выборе. 

Комментарии

MishaSamopal 12.02.2014
Люсты очень не плохое для современной не только молодёжы а й для нынешних любителей стильного образа жызни, хрустальние люстры очень хорошо комплектируются с разной мебелью и очень чуствительные к нынишней обстановки, самый лутшый выбор на подарок, самим себе розукрасить свой интерьер, и неплохое украшение своим деткам в комнату!

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.