Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Потолочные люстры для кухни

27.01.14
Потолочные люстры для кухни

Любое помещение нуждается в обязательном освещении, кухня тому не  исключение и также нуждается в хорошем свете. На первый взгляд ничего сложно, просто люстра и люстра, а вот с другой стороны, от правильного выбора зависит уровень освещенности в комнате, а именно в кухне. Многие могут сказать, а что тут такого? Разве сложно подобрать люстру для своего дома?  На самом деле сделать правильный  выбор и нужный вариант весьма сложно.

Немного полезной информации.

  Все осветительные приборы делятся на два типа – это главное освещение и дополнительное. Главное – это общий свет для комнаты, а вот вспомогательное – это дополнительные вспомогательные приборы, иногда направленного действия либо декоративного типа, основное назначение которых – просто создание особой атмосферы в комнате. Декоративное освещение также требуется для любой комнаты и играет немалую роль.

  Начинать выбор светового прибора нужно обязательно с основного светильника, только так можно сделать правильный выбор. В качестве основного источника света используют разнообразные конструкции люстр, не редко это подвесные светильники, бра, точечные световые приборы.

  Люстры потолочные для кухни выбираются в первую очередь по  стилю, в котором выполнена кухня, именно из этого показателя нужно отталкиваться. Если общий стиль комнаты выдержан в классическом направлении, то естественно и люстра подбирается строго в классическом стиле и ни как иначе. Если в кухне выдержан более современный стиль хай-тек, тогда и люстра потребуется более простая, но технологичная.  Тут могут подойти самые разнообразные решения, но все очень скромные и обязательно практичные. Только так можно выбрать что-то по-настоящему  правильное. Обычно для кухни выбирают только самое практичное и надежное, только так можно создать уютную атмосферу на своей кухне.

  Все люстры для кухни выбираются исходя из определенных параметров, например, из общего размера  или материала, их которого изготовлены люстры. Все осветительные приборы изготавливаются из разных материалов, но самыми популярными считаются такие как стекло, пластик, металл, хрусталь. Для кухни не стоит подбирать очень большие люстры, ведь это всего лишь кухня  и шикарная люстра из хрусталя, здесь явно будет не уместна. Самый практичный материал – пластик.

  Не малое значение при выборе играет высота кухни, ведь если будут низкие потолки, на них никак нельзя установить подвесные люстры, а вот если потолки высокие, там явно не возможен монтаж встраиваемых конструкций. Для стандартной комнаты, где средняя высота до потолочного перекрытия, достаточно использовать одну не сложную люстру, а вот обладателям больших комнат с высокими потолками, явно не обойтись одной подвесной люстрой, тут явно придется прибегать к использованию дополнительных  осветительных приборов. В подобных ситуациях можно использовать точечные светильники или же настольные бра, придающие дополнительного света и позволяющие немного визуально разделить комнату на отдельные зоны. Разделение и визуализация – вот лучшие приемы многих дизайнеров, которые используют игру светом для изменения стиля комнаты.

  При выборе  стоит уделить немного внимания материалам, из которых изготовлен плафон.  Для   кухни всегда стоит выбирать простые конструкции, которые будут легкими не только по весу, но и их эксплуатация также будет легкой и беспроблемной. Всегда в кухни летает много мелких фракций, которые оседают на всем, в том числе и на светильники, поэтому лучше выбрать что-то простое для мытья и пусть внешний вид, будет не так прекрасен, то в любом случае, в процессе эксплуатации выявятся все преимущества.

  Мощность – вот еще один показатель, который важен для всех. Кухня – то место, где требуется повышенный уровень света. Он нужен для комфортного ведения всех работ. А также важен источник света, ведь лампы накаливания имеют большую мощность, чем галогенные или светодиодные, хотя уровень светового потока везде одинаковый. 

  Декоративное освещение – вот еще один главный принцип, который нужно брать во внимание. Не редко на кухнях используют декоративное освещение, в качестве украшения или же вообще для придания уникального стиля или дизайнерского решения. Если есть желание экспериментировать и вносить в кухню разнообразие, тогда явно нужно приобретать не только люстры, но и светодиодные подсветки. Можно выбрать простые светодиодные ленты, которые и будут создавать декоративный стиль, но только при правильном использовании. Их  часто используют совместно с натяжными потолками, которые не редко применяются на кухнях.

  В общем, это лишь часть всех нюансов, которые  стоит учитывать при выборе люстры для кухонного помещения. 

Комментарии

Евгений 28.01.2014
Недавно проводили ремонт на кухне, решили поменять люстру. Впервые придя в магазин был приятно удивлен, их разнообразию нет придела, всех цветов и размеров.Реально сделать выбор очень сложно...

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.