Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Потолочные светильники Армстронг

11.01.14
Потолочные светильники Армстронг

За последние годы прошло множество различных направлений в отделочных работах, которые регулярно сменяли друг друга. Одни методы выходили из моды, а другие сменяли их. Достаточно популярными за последние десять лет считаются потолочные конструкции типа Армстронг, получившие большое распространение не только в нашей стране, но и по всему миру. Высокой популярность они пользуются за хорошее качество и возможность проведения модернизации. Они все монтируются таким образом, что можно в любой момент произвести их демонтаж, причем без нарушения целостности каждого элемента. Декоративные потолки подобного плана позволяют скрыть различные коммуникации, такие как система вентиляции, электропроводку, автоматическую систему пожаротушения и многое другое.   

  В последние годы все стремительно меняется, нет ничего постоянно, в том числе и технологии отделки и освещения. На смену одним технологиям приходят другие системы, более современные. Кроме того, постепенно приходиться вносить изменения в имеющиеся коммуникации, модернизировать их или же заменять на новые, а для этого приходиться разбирать декоративные потолочные элементы. Сделать лучше всего это возможно лишь с использованием потолочных элементов типа Армстронг. Для придания помещению хорошего освещения используются различные  потолочные светильники Армстронг, позволяющие вмонтировать освещение внутрь декоративного элемента, при этом все делается по готовым схемам и не нужно ничего модернизировать. Для правильного понимания, стоит вначале определить, что такое подвесная система и как она выглядит на самом деле.

  Подвесные конструкции Армстронг – это готовые потолочные конструкции. Монтаж их осуществляется на заранее подготовленные направляющие, а сами элементы представляют собой достаточно простую систему из набора небольших кассет, собрав которые вместе, получается весьма неплохой  декоративный потолок. Эти потолки применяются в различных помещениях, как в небольших частных домах, так и в общественных зданиях, и даже в производственных помещениях. Эти элементы считаются самыми экономическими выгодными отделочными материалами, применяемыми повсеместно. Для простого понимания, такая система представлена простым набором плит квадратной или прямоугольной формы. Удобство и универсальность такой конструкции в простоте монтажа, в легкости сборки и дальнейшей модернизации. Всегда можно произвести демонтаж отдельного блока, в место которого установить какой-нибудь осветительный прибор, в этом как раз и кроется высокая популярность данных конструкций.  

 

Потолочные светильники Армстронг  и их конструктивные особенности

 

  По своей конструкции все потолочные световые  приборы встраиваемого типа имеют схожую структуру, представить которую не так и сложно. Они состоят из простого металлического корпуса, который обычно изготавливается их легкого металла,  а внутри корпуса располагаются источники света. В качестве источника света могут использоваться современные светодиодные элементы.  Они всегда закрываются специальным защитным экраном или решеткой с функций отражателя. Такие светильники были и в прошлом веке, и тоже достаточно часто применялись, разница лишь в том, какие световые элементы использовались. Ранее такие осветительные приборы использовались в основном не как встраиваемые источники света, а как простые  подвесные плафоны.

 

Основные виды световых элементов

 

  В качестве источника света используются различные световые элементы, но самыми основными считаются светодиодные элементы и люминесцентные. Оба типа достаточно популярны и повсеместно применяются. Люминесцентные известны с прошлого века и с годами, они не потеряли своей популярности, только немного претерпели изменений в плане потребления энергии и выдаваемого потока света. Второй тип – светодиодные элементы, которые имеют меньшую историю, зато уже успели набрать высокую популярность.

Что лучше светодиодные элементы  или же люминесцентные лампы?

  Сложно однозначно ответить, что лучше, но если исходить из экономии, то естественно светодиоды намного экономичнее расходую электроэнергию, при этом  как источник света, от них больше отдачи. Световой поток, создаваемый  от светодиодного встраиваемого светильника гораздо больше, чем от простого плафона с люминесцентными лампами.  

  В итоге можно сделать вывод, что все потолочные светильники Армстронг  одинаково хороши и популярны. Они все используются уже достаточно давно, при этом модельный ряд сильно претерпевал изменения, менялись и размеры каждого элемента, и световые элементы, но общий подход  к созданию остается неизменный на протяжении всех лет выпуска светильников данного  типа.  

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.