Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Потолочные встроенные светильники и их многообразие

09.12.13

  Любое помещение нуждается в обязательном принудительном освещение и чем сильнее будет система освещения, тем лучше.  Перед тем, как приступить к монтажу осветительных приборов, необходимо определить тип нужной конструкции, которая будет монтироваться в помещение.  Существует две основные конструкции, которые применяются в настоящее время – встраиваемые светильники и накладные.

  Современный рынок осветительных прибор  наделен многообразием  осветительных конструкций и сделать правильный выбор,  достаточно сложно.  Как показывает практика, большой популярностью пользуются встраиваемые осветительные приборы.

 

Высокий спрос на встроенные светильники.

 

   В чем основная причина высокого спроста на встраиваемые световые приборы? В первую очередь они обладают хорошим дизайном. Во – вторых – это универсальный способ добиться желаемого результата, ведь именно скрытые световые системы позволяют добиться качественного освещения в помещение.  Такие системы позволяют с легкостью покрыть светом все, даже самые отдаленные,  участки комнаты.  За счет использования скрытых световых приборов удается разнообразить интерьер помещения, придать ему немного уникальности и загадочности.  Стоит учитывать, что простые люстры и бра не всегда могут подходить к интерьеру помещения, в этом случае лучше всего использовать скрытые устройства.

Конструкция встраиваемых световых приборов.

  Основных частей  в конструкции две – это световой элемент и арматура. Есть огромное разнообразие, как источников света, так и оснований. Источником света может быть как простая лампа накаливания, так и люминесцентный элемент, и даже светодиодный элемент.  Основание имеет достаточно много различных компонентов, таких как патрон, изготовленный их материалов, которые не бояться высокий температур, например, фарфор или жаростойкая пластмасса.  Отражатель – способствует увеличению мощности света за счет его правильного распределения. Последним элементом считается корпус, который и соединяет все элементы вместе.

 

Основные типы и принцип действия.

  Все встраиваемые конструкции делятся на несколько основных типов.  Первый тип – по способу освещения. Бывают направленные световые системы и рассеивающие, бытовые и промышленные, местные и общие,  также часто используются декоративные, основное назначение которых – внесение разнообразия в интерьер помещения.  Можно разделить системы и по типу  световых элементов, которые используются в световом приборе. Применяться могут самые различные элементы, как люминесцентные, так и  простые лампы накаливания, также часто используют светодиодные элементы и галогенные лампы. Для достижения наилучшего результата лучше всего прибегать к использованию нескольких источников света, таким образом, можно добиться наилучшего  декоративного эффекта, за счет использования разных световых элементов.   

 

Основные принципы монтажа встраиваемых световых элементов.

  Любой световой прибор, как встраиваемый, так и  накладной требует обязательной установки. Работы по подключению светового прибора не сильно отличаются, однако, стоит знать, что перед тем, как монтировать световую систему, стоит заранее протянуть провод для подключения. Если накладная установка потребует простого подключения и крепления то, как раз встраиваемые системы, требуют обязательных предварительных работ, которые заключаются в подготовке места в потолке или подвесных элементах, аккуратного создания отверстия, а уже затем протяжки провода и подключения его к сети.

  Внимание, перед тем как подключать провода, необходимо убедиться, что они обесточены. Для большей уверенности можно на электрическом щитке отключить пробки или автоматы, в зависимости от того, что установлено. Обязательно стоит отключать обе пробки или оба автомата, только так можно обезопасить проведение монтажных работ. Данные работы требуют от исполнителя некоторой осторожности и внимания. Не стоит пренебрегать минимальной техникой безопасности.  Если в осветительном приборе установлено несколько дамп, стоит учитывать их мощность и сечение электрического провода. Нужно помнить, недостаточное сечение провода может привезти к перегрузке и последующего отказа электрической цепи.

 

  В последнее время достаточно часто применяются световые приборы, основанные на работе светодиодных элементов. Их популярность объясняется очень просто, они потребляют небольшое количество электрического тока, что естественно позволяет экономить на энергетических ресурсах, а также позволяет не перегружать электрическую сеть в своем доме. Срок службы светодиодных устройств намного больше, чем у простых ламп накаливания, да и световой поток значительно лучше.  Все эти факторы и заставляют людей активно пользоваться различными энергосберегающими световыми элементами. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.