Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Потолок грильято

13.11.13
Потолок грильято

Новым поколение подвесных потолков является Грильято. Он используется во многих помещения разного назначения, а создать неординарное и оригинальное дизайнерское решение не составит никаких трудностей и проблем, ведь установки такого потолка существует огромным выбором фактур и расцветок его составных элементов. Этот ячеистый или решетчатый потолок состоит из решеток, которые собираются из U-образных профилей, под названием «мама» и «папа». Сами решетки нужно устанавливать на несущие направляющие, которые, в свою очередь, монтируются с помощью соединительного элемента. Потолок Грильято может быть стандартного белого цвета, но так же встречаются цвета алюминиевый матовый, суперхром или алюминиевый серебристый. Потолок не из легких и его вес может колебаться от 2 до кг на м2. Ячейки из решеток могут быть разных размеров от 40*40мм до 200*200мм. Очень часто компании, которые торгуют такими и другими вариантами потолков, не имеют собственных складов для хранения продукции. На помощь таким организациям приходят компании, которые предоставляют место на личном обустроенном складе. Подобное ответственное хранение грузов позволяет вести коммерческую и торговую деятельность беспрерывно, доставлять продукцию покупателям точно в срок. Часто, под потолочные покрытия, в частности потолки Грильято, отведены отдельные участки на складах.

Где используют потолки Грильято?

    Потолок Грильято можно увидеть в кафе, барах, ресторанах, в аэропортах, залах ожидания, магазинах и крупных торговых центрах. Благодаря своему необыкновенному архитектурному решению, таким потолком можно украсить любой интерьер, принеся в него нотку новизны. Причем, он преобладает массой преимуществ над другими потолками, а именно, хорошо вентилирует помещение в котором он установлен, имеет высокий коэффициент  пожаробезопасности. Потолок Грильято легко эксплуатируется во влажной среде, легко снимается, что является очень большим плюсом.  Если перечесть все качественные характеристики данного вида подвесного потолка, становится ясно, почему в наше время он приобрел такую высокую популярность.

Основные причины популярности

1.            Под ним легко скрыть все коммуникации, которые находятся на поверхности потолка.

2.            Если потолок очень высокий, Грильято снизит его высоту.

3.            Легко снимаются специально предусмотренные решетки, что обеспечивает техническим работникам без проблем обслуживать инженерные сети скрытие под навесным потолком.

4.            К решеткам можно прикреплять плиты из стекловолокна , которые создадут дополнительный эффект звукопоглощения.

5.            Возможность создавать разные варианты систем освещения. Можно использовать не только светильники разборных конструкций, но и светильники, которые встраиваются в пространство между подвесным потолком. Таким образом, расширяется возможность в дизайне помещения во время создания различных световых эффектов.

6.            Потолок Грильято устойчив к коррозии, воздействиям солнечного света и других негативных атмосферных воздействий.

7.            Долговечность конструкции гарантируется, поскольку все его составляющие части покрыты специальным защитным  слоем, а легкая эксплуатация будет иметь неизменный первоначальный вид долгое время.

 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.