Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Бесшовные натяжные потолки, что это такое

10.07.13
На сегодняшний день полотна без швов для натяжных потолков пользуются все большей популярностью, а все благодаря тому, что заказчик получает цельное полотно без единого шва, что снижает риск повреждения и продлевает срок службы. Одними из наилучших производителей этих систем сегодня считаются Descor, которые предлагают полотно, пропитанное специальным составом, включающим полиуретан. Структура ткани напоминает трикотажную вязку, по этой причине полотна нередко называют тканевыми. Это основное отличие от ПВХ натяжных потолков. Что касается цветовой гаммы, она состоит преимущественно из пастельных тонов, в отличие от ПВХ такой потолок представлен только матовой фактурой, но это никаким образом не сказывается на внешнем виде.
 
  Немаловажной особенностью Descor является и то, что они предлагают потолки, которые намного белее тех, что изготавливаются из ПВХ, также полотно этого производителя имеет поры, за счет чего обеспечивается прекрасная вентиляция даже при отсутствии осветительных приборов в потолке. Аналогично всем тканевым материалам, эти системы изготавливаются в рулонах. Соответственно для получения полотна без единого шва необходимо подобрать рулон соответствующей ширины. Что касается прочности, конструкции Descor считаются прочнее тех, которые изготавливаются с применением поливинилхлорида, так как они обладают улучшенными физическими свойствами  и не так подвержены воздействиям на разрыв.
 
  В отличие от ПВХ материалов, такая пленка не растягивается, именно поэтому натяжение и полный процесс монтажа, а главное  - полученный результат, напрямую зависит от профессионализма монтажников. Крепление конструкции осуществляется клипсовым или клиновым образом. Первый метод осуществляется с использованием пластикового профиля, носящего название багет. Профиль белого цвета, устанавливается на поверхность стены. Крепеж этого вида является прочным и аккуратным, после установки отсутствуют какие-либо технологические зазоры. Вся система имеет законченный вид и не требуется устанавливать какие-либо декоративные элементы как может возникать с натяжными системами из ПВХ. Клиновая или штапиковая система установки подразумевает применение П-образного профиля, изначально применяемого только для монтажа потолков по российской безгарпунной технологии. Штапиковый метод используется для уменьшения стоимости конструкции, в основном используется в тех случаях, когда заказчик желает сэкономить. 

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.