Натяжные потолки являются самым быстрым, экономичным и современным видом дизайнерского оформления потолочного пространства. Именно этот способ отделки потолков дает возможность добиться идеально ровной поверхности, которая выглядит роскошно и неповторимо.
Подробнее

Повышенная влажность и натяжные потолки

03.08.13

Одна из сложных проблем, которая позиционирует выбор отделочных материалов, это влажность воздуха в помещении. Помещения, где данный показатель всегда повышен – ванная комната, баня или бассейн. Это вносит ограничения в использовании стандартных отделочных материалов. По истечении определенного промежутка времени все силы, вложенные в ремонт, могут сойти к минимуму под воздействием влажной среды. Этот фактор создает особенные требования к отделке места ремонта и создает характерную проблематику. Например, худшим вариантом может быть применение бумажных обоев, да и покраска может быть нестойкой, если не использовать специальные виды красок.

Частая проблема влажных помещений – грибок. Он поражает и стены, и потолок. Если при отделке санузла и ванной комнаты можно применить кафель для стен, то для потолка идеальным вариантом станут натяжные потолочные покрытия из поливинилхлорида. Такие характеристики обусловлены свойствами пленки, которая очень долговечна и устойчива к влажному воздействию. Применение возможно и в широком диапазоне температур. Таким образом, срок эксплуатации распространяется на десять лет. Но использовать потолочные натяжные покрытия можно не только в ванных комнатах, но и в банях, бассейнах, душевых и других помещениях с повышенной влажностью.

Если применить натяжной потолок при обустройстве бассейна, то создается идеально ровная поверхность, которая очень гигиенична, и не обладает швами, благодаря перекрытию помещений любой площади. За таким покрытием можно замаскировать коммуникации, такие как системы вентиляции, воздуховоды, датчики противопожарной сигнализации. К тому же пространство может быть неординарно обыграно в дизайнерском стиле и технически по-новому обустроено. Возможно применение и многоуровневых конструкций разнообразных цветов, форм, с нанесением изображений.

Потолочное натяжное покрытие не требует специального ухода, загрязнениям противостоит антистатическая обработка поверхности. При возникновении необходимости пленку можно протирать или мыть влажной ветошью. Чаще всего осуществляется крепление натяжных потолков непосредственно к стенам помещения, что позволяет маскировать дефекты базового потолка. Неровности, пятна и трещины останутся в прошлом. Сквозь покрытие не просачивается влага и не образуется конденсат. Помещение может быть буквально спасено от потопа при помощи натяжной пленки, которая удержит весь поток, благодаря изумительной прочности материала.

Компания «Сруб бани» возводит срубы бань из бревна. Для этого они используют хвойные породы деревьев. У них представлен широкий выбор срубов бань различных размеров. Все срубы бань качественные и недорогие.  Цены на бани вы можете узнать на сайте компании, также вы можете ознакомиться с портфолио готовых срубов бань. По всем вопросам звоните по контактным телефонам.

Добавить комментарий

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.